Бухгалтерия, аудит, налоги
Техосмотр личного транспорта - это почва для коррупции, побор с гоев среднего класса или реально Полезен?
А чем полезен техосмотр? Он что, дает какую-то гарантию на то, что автомобиль будет исправен до следующего техосмотра? Нет. Нет никаких гарантий, что через метр после выезда за приделы бокса, в котором проводился техосмотр, не появится протечка тормозной системы, либо в момент движения не заклинит двигатель, в связи с низким недостаточным уровнем масла в моторе. Никакой гарантии нет. Так давайте посмотрим на статистику ДТП по причине технической неисправности ТС! Таких ДТП ничтожно мало!
Абсолютно бесполезен, простой дополнительный налог на владельцев автомобилей. Что ВАМ ЛИЧНО, если вы - ДЕБИЛ, мешает через полчаса после прохождения ТО поменять резину на абсолютно лысую, вывести из строя тормоза и рулевое управление, попутно поменяв все лампочки в осветительных приборах на неисправные? А если вы - НЕ ДЕБИЛ, то за техническим состоянием своей машины вы следите постоянно, независимо от ТО. Делаем выводы...
Гони рубль, родственник. Так правильно.
У нас в РФ столько законов и налогов! И все такие полезные! Но мы почему-то в ж...
И то и то
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!
так и есть везде просят деньги поэтому я прохожу техосмотр онлайн на специализированном портале auto-talon.ru чтобы не платить взятки разным гаишникам