Бухгалтерия, аудит, налоги
Сколько продавцы имеют процент от продаж?
При зарплате 25-30 тысяч, они еще имеют процент от продаж, какой он в рублях?
Они имеют не с продаж, а с прибыли проданного. Это совершенно разные вещи, и зачастую продавцы понятия не имеют о действительной прибыли. Как правило по своему опыту, это от 5 до 15% плюсом к основной зарплате.
Не считаю деньги в чужих карманах.
А также материальную ответственность за товары.
И при недосдаче или кражи возмещают за свой счет
От 3 до 5 % максимум.
смотря продавцы чего и где
Везде по разному, это напрямую зависит от сферы и даже бренда. Например в автобизнесе это определенная сумма за каждую проданную машину + процент с продажи доп. оборудования/ страховки и т. д.
При чем разница может быть большая. За Солярис люди получают 2500р., при этом её проще продать, а за Бентли там может быть и 500т. р., но продают они её 2 раз в год в лучшем случае.
мало
Сергей Новосёлов
Да нет, наоборот, как раз таки.
Менеджер по продажам холодным, к30 плюс 20 процентов с прибыли доходит до 300000 тысяч, среднее 70-80 т.
У вас 7% идёт
Он в процентах, это раз, а во-вторых - зависит от компании.
от 0 до 100 процентов.
Эта цифра может варьироваться очень сильно. От доли процента, до более значимых показателей. Смотря где продавать, смотря что продавать. Какие условия для скидок или бонусов дает поставщик. Это вы только по месту и по факту сможете узнать.
Ну вот я от ahegao.ru получаю 25% что нормально, при том что там цены небольшие и вещи отличные.