Бухгалтерия, аудит, налоги

Книгу учета доходов и расходов когда нужно в налоговую сдавать за прошлый год?я в электр виде вела

За 2008 год срок документально не указан, но налоговая требует - для организаций - до 31 марта, для ИП до 30 апреля.
С 2009 г. - сроки зафиксированы, поэтому если не сдать, будут санкции.
Дмитрий Царев
Лучший ответ
Юрий Савостьянов А где регламентирована обязанность представления КДР в определенные сроки? В НК таких указаний нет. В статье 346,23 речь идет только о налоговой декларации.
до уплаты налога
В любом случае если опоздаете штрафов нет (могут только камеральшики запрос сделать) . Т. ч. снимите копию, прошнуруйте, пронумеруйте и отнесите
Dmitrii Cross
В соответствии с п. 1.5 Порядка заполнения Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2005 № 167н:
На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии) , а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа.

При этом срок представления Книги учета доходов и расходов, выведенной на бумажные носители, в налоговый орган для заверения должностным лицом налогового органа указанным Порядком не предусмотрен.

Однако следует иметь в виду, что согласно ст. 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей учет доходов и расходов осуществляется для целей исчисления налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

В связи с этим, Книга учета доходов и расходов, ведение которой в течение налогового периода осуществлялось в электронном виде, после выведения на бумажные носители по окончании налогового периода должна быть представлена в налоговый орган не позднее срока, установленного для представления налоговой декларации по итогам налогового периода ст. 346.23 Кодекса.

Организациями Книга учета доходов и расходов должна быть представлена не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, индивидуальными предпринимателями - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
По -моему каких-то сроков не существует, надо прости ее пронумеровать и прошнуровать, сходить в налоговую и они поставят свою печать на книге
Представить распечатанную книгу учета для заверения и регистрации в налоговую инспекцию нужно не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации (т. е. не позднее 31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом) . Об этом сказано в пунктах 1.4 и 1.5 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 31 декабря 2008 г. № 154н.