Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите с бухучетом пожалуйста

Ситуация 1: Хозяйственные операции: 1. Организация приняла к оплате счет поставщика за полученные материалы на сумму 43 660 руб., в том числе НДС - 7 277 руб.
2. Денежные средства от покупателя в погашение его задолженности поступили на расчетный счет организации.
Бухгалтерские проводки: Дт 60 (Поставщики) - Кт 51 (Расчетный счет) = 43 660 руб. Дт 51 (Расчетный счет) - Кт 62 (Покупатели) = 43 660 руб.

Ситуация 2: Хозяйственные операции: 1. Организация продала покупателю продукцию на сумму 212 400 руб., в том числе НДС - 35 400 руб.
2. Покупатель произвел предоплату в размере 60 % от стоимости продукции. 3. Организация произвела отгрузку продукции и предъявила покупателю расчетные документы.
4. Денежные средства в погашение оставшейся задолженности за проданную продукцию были получены от покупателя на расчетный счет организации.
Бухгалтерские проводки: Дт 62 (Покупатели) - Кт 90 (Выручка) = 177000 руб. Дт 90 (НДС) - Кт 68 (Налог на добавленную стоимость) = 35,400 руб. Дт 51 (Расчетный счет) - Кт 62 (Покупатели) = 127440 руб. (60% предоплата) Дт 51 (Расчетный счет) - Кт 62 (Покупатели) = 84960 руб. (погашение оставшейся задолженности)

Ситуация 3: Хозяйственные операции: 1. Организация перечислила поставщику в счет предстоящей поставки материалов 90,000 руб.
2. От поставщика были получены и оприходованы материалы на сумму 70,000 руб., в том числе НДС -11,667 руб.
3. Сумма превышения предоплаты над стоимостью полученных материалов была возвращена поставщиком на расчетный счет организации.
Бухгалтерские проводки: Дт 60 (Поставщики) - Кт 51 (Расчетный счет) = 90,000 руб. (предоплата) Дт 10 (Материалы) - Кт 60 (Поставщики) =58,333 руб. Дт 19 (НДС по приобретенным ценностям) - Кт60(Поставщики)=11,667руб Дт51(Расчётныйсчёт)-Кт60(Поставщики)=20,000руб.(возвратпревышенияпредоплатынадстоимостьюполученныхматериалов)
~|Andreevna |~