Бухгалтерия, аудит, налоги

Про ФИ вопрос (fee): Это любой доход или за вычетом расходов и налогов? Намекните

Доход за вычетом расходов так и называется EBITDA Earning Before Interest
Шихата***
Лучший ответ
fee это что-то типа налога (в переводе с англ. - вознаграждение, взнос). Например, я продал товар на интернет-площадке, получил за это доход, но часть дохода в виде Fee отдаю самой площадке. При этом налогообложение происходит согласно законодательству (обычно налог за такие вещи продавцы платят сами, то есть, часть своего дохода я как законопослушный гражданин отправляю государству, а третье лицо - часть Fee)
не совсем ясен ваш вопрос. Fee (фи, комиссия) - это плата или вознаграждение, которое одна сторона или лицо платит другой стороне или организации за предоставление определенных услуг или выполнение определенной работы.
Допустим (как я понимаю), вы платите комиссию брокеру за то, что благодаря нему успешно была заключена сделка между вами (покупателем или продавцом) и другим участником сделки (продавцом или покупателем). (комиссию также заплатит и другой участник сделки).
Для брокера эти комиссии - это доход. Но тот же брокер несет расходы, обеспечивая эту сделку.
Доход минус расход равно прибыль. С прибыли брокер заплатит налог на прибыль (в различных странах разумеется есть свои нюансы насчет налогообложения доходов и прибылей).

далее я прочитал статью на Тинькофф журнал . Там рассказано, что комиссии брокеру учитываются в расходах при расчете НДФЛ (как расходы связанные с приобретением ценных бумаг, 201 код вычета). Что касается организаций, то мне встретилась статья от ФНС , что комиссии учитываются в расходах при исчислении налога на прибыль (в соответствии с Письмом Минфина России от 25.08.2014 N 03-03-06/1/42312).
Ну и сам я нашел пп.3 п.10 НК РФ Статья 214.1, где прямо указано об учете этих комиссий в расходах.
Serdar Rahmedov
Досым Джанториев Другим слогом Брок Эр - санкциозник по до ходу. С дел к @ - по слуша́ние. и так да, меня интересовало кто поднимает вопрос об убытках, инициатор т.с. профи
Вы гиппопотам?
Nyikolay Yatsyuk