Бухгалтерия, аудит, налоги

Что такое бух. справка для расчета условного расхода по налогу на прибыль?

Рассчитать в бухгалтерской справке сумму условного расхода по налогу на прибыль. Где можно бланк этой справки взять или скачать?)
М. К. Б.
У бухгалтерской справки нет унифицированной формы, поэтому вы можете составлять ее в произвольной форме. Как и любой другой первичный документ, справка должна содержать обязательные реквизиты, такие как:
- наименование документа (бухгалтерская справка или бухгалтерская справка-расчет) ;
- дата составления;
- наименование вашей организации;
- содержание проводимой операции;
- измерители операции;
- наименование должностей лиц, ответственных за совершение и правильность оформления операции;
- личные подписи этих лиц.
В справке по расчету условного расхода по налогу на прибыль (т. е. по данным бух. учета) отразите выручку без НДС, себестоимость, прочие доходы и расходы и на основании этих данных рассчитайте налог на прибыль и отразите его проводкой Дт 99 Кт 68. Если в организации ведется учет с применением ПБУ 18/02, то в это справке можно указать и корректировку налога на прибыль по данным налогового учета (показать начисленные ОНА, ОНО, ПНА, ПНО).
S4
Sereg@ 4Ever
Лучший ответ
ООО "Стройпрогресс" ¦
¦ ¦
¦ Бухгалтерская справка N 5 ¦
¦ от 31 марта 2008 г. ¦
¦ ¦
¦ В I квартале 2008 г. постоянная положительная разница¦
¦по командировочным расходам составила 22 800 руб. (26 600 руб. -¦
¦3800 руб.) . ¦
¦ По ней начислено постоянное налоговое обязательство в сумме 5472 руб. ¦
¦(22 800 руб. x 24%). ¦
¦ ¦
¦ Бухгалтер Володина И. В. Володина¦
L-------------------------------------------------------------------------
Марина Ли