Бухгалтерия, аудит, налоги

Цена нетто, и цена брутто - в чем разница?

Для продавца - фактическая выручка от продажи товара за вычетом расходов, понесенных в связи с исполнением сделки, для покупателя - сумма, фактически уплаченная.
Александр Егоров
Лучший ответ
Про цену "не знаю",а
вес нетто - это "чистый вес продукта
вес брутто - вместе с тарой
Игорь Николаев
Цена товара в упаковке больше, чем чистым весом.
dg
dghan56
Нетто - это сам продаваемый товар без тары, а брутто - это вместе с упаковкой, как-то так
Ирина Букрина
Нетто- вес без упаковки, брутто- с упаковкой
V.
Vadik- .....
Может ВЕС НЕТТО и БРУТТО???? А разница в таре ...вес брутто это товар и тара
Без упаковки или в упаковке!!!!
Лилия Аскар
Ersin *
цена нетто - это цена чистого веса, без тары, а цена брутто - это цена товара вместе с тарой. Обычно тару сразу списывают весом.. . и на приход не ставят...
В массе упаковки.
Nurzhan Bokayev
Нетто - вес, интересующий покупателя
Брутто - вес, интересующий грузчика
масса брутто ето масса с упаковкой, нетто без
Стас Мах-Ов
Умари Фарук ты дебил? вопрос про цену, а не массу
ну нетто это вес товара без тары, а брутто вес товара вместе с тарой (соответственно брутто всегда больше нетто)
разница в деньгах (оплата за тару)
ценна брутто (например на машины из за границы) включает налог 23% от стоимости авто. в то время как нетто (цена соответственно будет ниже) - цена без учёта этого самого налога.
Цена нетто - цена без налога (например, НДС 18%). Цена брутто - уже с налогом.