Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтерам. Как вы относитесь к услуге Сбербанка - КлиентБанк? Как быстро Вы её освоили? Какие проблемы?

Банк-клиент (модем) Сбербанка самый ненадежный в работе в смысле обмена, но самый надежный от взлома хакерами. Остальные, как правило, пользуются услугами провайдеров (инет).
Александр Ушаков
Лучший ответ
Ольга Коломиец Добрый день, расчетный счет открыт давно, в настоящее время Сбербанк (у нас других банков нет) НАВЯЗЫВАЕТ свои продукты (КлиентБанк). В рекламе у них круглосуточная связь с сервером, а обработка документов в режиме опердня. Время обработки меня устраивает, а вот насчет круглосуточной связи - они, мягко говоря, преувеличивают. Считаю, что программа СЫРАЯ. Связь тугая, отправил ПП и надо звонить им, получили ли, проведут ли. Потом выгружаю из 1с в КлиентБанк на одном ПК и с одного стула, и,представляете, теряются значения. В банке рекомендуют делать дополнительные настройки самой, зачем же я им деньги плачу... В общем, я недовольна программой, но надо все равно осваивать
мне понравилось, очень удобно. правда, бывали накладки, приходилось их вызывать, что-то на месте доделывать. Но я была в восторге) Все очень быстро, без хлопот.
Мои бухгалтера ругаются на сберовский ервис - тугодумная, глючная, консультации ждешь весь рабочий день. Альфовский намного проще и удобнее
я с уралсибом работаю, -легко и просто всё-ни ездить, ни подписи переделывать, /видите ли хвостик не вниз сегодня, а наверх/, а с сбербанком - замучилась - понтов полно, гонору столько же, даже голову чтоб повернул - всё нужно денежку сунуть. Вообще с ними не люблю работать, уровень общения - совковый. Чувствуют поддержку главного, а клиент для них - дело второстепенное!
Вообще то клиент-банк есть в любом банке, а не только в сбере. Очень хорошая и понятная программа. Банк сразу зачисляет деньги (или списывает) . Вы конечно долго думали когда счета в Сбербанке открывали!?
Сбербанк конечно не очень удобен в работе с ним, но более всех дает гарантии)
У нас клиент банк УРАЛСИБа, но на второй работе я планирую тоже сделать клиент-банк... в любых случаях этой программой легко и удобно пользоваться, меньше хлопот, а если что-то не понятно, можно позвонить банковскому программисту он всё объяснит
Пока никак, у нас после праздника её установят, намучаемся наверное.
Я не встречал надежных российских клиент банков по стороне пользователя. Все они плохо защищены против фишинга и троянов. Относительно надежный вариант с ПИН калькулятором, впрочем он есть не у всех зарубежных банков.
я мучалась с документарным оформлением много всего хотели, плюс пришлось как человеку знающему комп объяснять друим как же пользоваться прогой так как не понимали инструкцию