Финансовая информация - сведения о хозяйственных операциях и их результатах в финансовом выражении, то есть в денежном измерении (в основном) .
Производственная информация - понятие более широкое, включает себя и сведения о технических, кадровых, складских, юридических, коммерческих вопросах.
На мой взгляд ответ на вопрос мог бы быть полнее при уточнении самого вопроса (в каком контексте сравниваются эти понятия?)
Бухгалтерия, аудит, налоги
различия между финансовой и производственной информацией?
Финансовый учет:
Цель учета - Представление данных, необхо-димых для составления финансовой отчетности (финансовых документов) предприятия, которая предназначена как для собственной администрации, так и для внешних пользователей.
Пользователи информации- Результаты учета, как правило, публикуются. Пользователи тра-диционно находятся вне предприятия: фискальные органы, акционерные компании, держатели облигаций и других ценных бумаг, потенциальные инвесторы
Источники информации- Только данные учетной системы предприятия, которая накапливает финансовую информацию, а также элементы системы налогообложения.
Обязательность ведения учета - Ведение обязательно для всех без исключения предприятий и организаций.
Правила ведения учета - Правила ведения учета строго регламентированы и регулируются государственными нормативными актами и национальными стандартами.
Принципы учета - Базируется на общепринятых принципах, таких как принцип двойной записи, принцип обособленности предприятия, срав-нимость данных и др.
Основные объекты учета - Предприятие как единое целое
Базисная структура учета - Активы = собственный капитал + обязательства
Формы представ-ления информации - Представляется в органы налоговой инспекции и другим внешним пользователям по формам, утвержденным Минфином РФ, МНС и другими центральными ведомствами. Они едины для всех предприятий.
Степень открытости информации - Открыта для пользователей и не является для них коммерческой тайной. Информация носит пуб-личный характер и в некоторых случаях заверяется независимыми аудиторами.
Измерители учетной информации - Денежные измерители, выражаются в национальной валюте (рублях) .
Методы и способы отражения информации - Информация формируется в денежной оценке. Включает остатки по всем счетам главной книги. Опирается только на свои методы и способы – документация, инвентаризация, оценка, калькуляция, бухгалтерские счета, двойная запись и т. д.
Периодичность составления отчетов - Строго определенные сроки: составляется и предоставляется по окончании квартала и года
Отношение ко времени совершения информации - Отражает финансовую историю предприятия. Имеет дело с уже произошедшими фактами хозяйственной жизни предприятия.
Степень точности и надежности информации - Носит объективный характер и поддается аудиторской проверке.
Способы группировки затрат и доходов - Затраты группируются и отражаются в разрезе экономических элементов, а доходы – в целом по предприятию и видам деятельности. Перечень затрат регламентирован в централизованном порядке правительственными решениями.
Степень ответственности - Руководители предприятий несут административную и уголовную ответственность.
Управленческий учет (соответственно по каждому призаку после "тире"):
- Обеспечение соответствующей информацией менеджеров, ответственных за достижение конкретных производственных показателей, для выработки ими рекомендаций на будущее на основе анализа происшедших явлений.
- Учет внутренний. Его результаты используются только управленческим персоналом предприятия.
- Данные учетной системы предприятия, сведения о нормах расхода материальных ресурсов, технологических отходов, исследования о ситуации на рынке, отчеты о проведении научно-исследовательских работ, возможности использования их результатов в соответствующих условиях производства и др.
-Вопрос ведения учета решает руководство самого предприятия.
-Нормы и правила учета устанавливаются самим предприятием.
- Общепринятых принципов не имеет, главное – простота и удобство в использовании
- Включает в себя информацию о деятельности отдельных подразделений предприятия. Это также может быть отдельная управленческая задача, определенная область деятельности.
-Зависит от запросов пользователей.
Оперирует такими категориями как затраты, доходы и активы и приме-няет свой набор базисных установок.
- Результаты учета могут быть представлены в произвольной форме, обязательных форм, бланков не существует.
-Зависит от запросов пользователей.
Финансовая информация — рассчитанная на конкретных пользователей система финансовых показателей, предназначенных для принятия решения.
http://www.studyroom.ru/glossari_start/glossari_finansi/glossari_20.htm
Что такое производственная информация - в интернете не нашла.
А вам в каком ключе надо?
Присоединяюсь к вышесказанному.
http://law.rambler.ru/schemes/norubs/901... -Таблица различий между ИП (ПБОЮЛ) и ООО. От себя лишь скажу, что ПБОЮЛ выгоднее в плане экономии и если Вы единственный владелец будущей организации.
http://law.rambler.ru/manuals/3214/3229/...
Для выбора организационно-правовой формы предпринимательства хорошо бы иметь представление о всех формах и выбрать оптимальный вариант.
Перечень организационно-правовых форм предпринимательской деятельности и основы их правового регулирования даются Гражданским кодексом РФ. Мы приведем краткое описание всех этих форм, однако отметим, что наиболее часто используемые виды юридических лиц - общества с ограниченной ответственностью (ООО) , акционерные общества (АО) - закрытые (ЗАО) и открытые (ОАО) , а также (хотя и в меньшей степени) производственные кооперативы.
Очень важный вопрос при выборе организационно-правовой формы деятельности - ответственность, которую несет предприниматель по обязательствам (долгам) , возникшим в связи с осуществлением
Нина Ефремова
вы не перепутали вопрос? наверное, хотели ответить на другой?