Бухгалтерия, аудит, налоги
как начислять износ основыных средств по какому документу???в 1с?
Износ начисляется на те средства, которые используются в некоммерческой деятельности на забалансовый счет 010. Это отражается в карточке ОС. Есть регламентный документ "начисление амортизации". Комп. сам увидит, что надо начислять износ, будет правильно выдавать остаток ОС, но отражать сумму износа не будет. Прийдется самостоятельно делать проводку на забалансе и отслеживать остатки на 01 и на 010.
Виктория Данилова
эт как?((операция вручную...просто я нифига не шарю(((
Документы регламентные начисление амортизации
Документы, регламентные, начисление амортизации
Если в спровочнике "основные средства" все заполнено правильно, то можно сформировать отчет по основным средствам в разрезе местонахождение ОС
Журнал регламентированные документы, документ начисление амортизации.
Маленькое отступление на тему:
Дт 08 Кт 10 - вложение своих ден. средств в девушку (на кино, клубы, мороженное и т. д. )
Дт 08 Кт 60 - выкуп невесты
Дт 19 Кт 60 - НДС отцу конечно
Дт 60 Кт 51 - батя я те вечером долг верну
Дт 08 Кт 76 - ТЗР (лемузин или мерс свадебный)
Дт 19 Кт 76 - ндс на ТЗР (водиле за услуги)
Дт 01 Кт 08 - стала женой
Дт 26 Кт 02 - конечно она уже не такая как была в юности ( износ)
Дт 26 Кт 96 - дорогая я тебе откладываю на салон красоты
Дт 84 кт 01 - надо подумать нужна ты мне?
Дт 01/выбытие Кт 01/эксплуатация
Дт 02 Кт 01/выбытие
Дт 91/2 Кт 01/выбытие - развод
Дт 94 Кт 01 - верни мне мой ленд крузер!!!!
Дт 08 Кт 60 - выкуп невесты
Дт 19 Кт 60 - НДС отцу конечно
Дт 01 Кт 08 - стала женой
Дт 01/выбытие Кт 01/эксплуатация
Дт 02 Кт 01/выбытие
Дт 91/2 Кт 01/выбытие - развод