Вот хотелось бы поучаствовать в тендерах незнаю как это делается .как составляется заявка? В каком формате составлять
обясните пожалуста!
Бухгалтерия, аудит, налоги
как участвовать в тендерах
Как найти тендер
Поиск тендера, представляющего интерес для компании, является очень кропотливым делом. Ведь источников информации, которые публикуют информацию о проводимых тендерах, насчитывается более 5000! Это и официальные сайты компаний и интернет - ресурсы, публикующие информацию о государственных тендерах и печатные СМИ. Причем информация обновляется каждый день. А ведь для любой компании представляют интерес, как государственные тендеры, так и закупки коммерческих организаций.
О портале Trade.Su
Для того, чтобы компания не затрачивала колоссальные временные и человеческие ресурсы на поиски нужного тендера, мы создали портал Trade.Su ([ссылка появится после проверки модератором])
Ежедневно мы производим мониторинг ВСЕХ источников информации по проводимым тендерам, проверяем информацию и оперативно размещаем ее на портале Trade.Su. Одним из самых ценных источников информации по заявкам являются Системы Электронного Мониторинга Цен (СЭМЦ), разработанные для закупочной деятельности клиентов нашего Агентства.
В любой момент Вы можете найти на портале тендеры и закупки, объявленные на Вашу продукцию. Каждый день наши клиенты получают рассылку по свежим поступлениям заявок, настроенную по их желанию на конкретную продукцию и регион.
Вы еще размышляете, как найти нужный тендер? Просто зайдите на [ссылка появится после проверки модератором] – крупнейший портал по тендерам и закупкам.
Немного цифр
Ежедневный мониторинг более 5700 источников информации о тендерах.
В системе Trade.Su постоянно находится более 45 000 активных тендеров и закупок организаций.
Распределение заявок: 30% государственный спрос, 70% спрос коммерческих организаций.
Каждый день добавляется более 2000 новых заявок на тендеры и закупки.
Количество участников системы – более 224 500 компаний.
Подача и приём заявок на участие в тендере
Заявки на участие в тендере должны быть подготовлены поставщиками и вовремя поданы на рассмотрение заказчику – организатору тендера. Нарушение сроков подачи заявок приводит к их отклонению (дата и время окончания приёма заявок указана в конкурсной документации).
Следует отметить то, что иногда заказчик требует не только оригинал конкурсной заявки, но и несколько копий, что обеспечивает как сохранность документов, так и возможность работы с ними нескольких членов комиссии одновременно.
Необходимо упомянуть о том, что существует два варианта запечатывания копии заявки на участие в тендере. Её можно положить в конверт вместе с оригиналом или же запечатать в отдельный конверт. В последнем случае возникает необходимость пометки данного факта на страницах журнала регистрации, а также в расписке.
Чаще всего заявки на участие в тендере вкладываются в конверты, которые оформляются определённым образом и запечатываются. Кроме того, заявки должны быть зарегистрированы в специальном документе, например, в журнале регистрации, а представитель поставщика получает расписку о том, что заявка получена.
В подаче и приёме заявок участвуют два лица: член конкурсной комиссии, который принимает заявки (представитель заказчика или организатор тендера) и представитель поставщика, который должен представить заявку на участие в тендере, причём всё это происходит в офисе представителя заказчика.
Как это происходит
Итак, представитель поставщика находится в офисе организатора тендера. Последний должен убедиться в том, что конверт запечатан и оформлен по всем правилам конкурсной документации.
В том случае, когда конверт не запечатан или неправильно оформлен, организатор тендера может вернуть конверт, подробно объясняя, каким образом его нужно подготовить. Если же такая возможность отсутствует по какой-либо причине (например, заявка была подана в крайние сроки или пришла по почте), то представитель заказчика должен предупредить представителя поставщика о последствиях. И опять же нужно сделать соответствующие пометки об этом в журнале регистрации и расписке.
Таким образом, организатор тендера предлагает представителю заказчика от ру
О портале Trade.Su
Немного цифр
Как это происходит