Прочие юридические вопросы

Вы, как физическое лицо, могли бы участвовать в тендере на проект закона " Экология сельского хозяйства?"

Или это дело юристов министерства сельского хозяйства? Ваше мнение на это.
имеется перечень лиц могущих выступать с законодательной инициативой. по внесенному проекту уже на обсуждении работают все привлеченные и граждане тоже. а писать проет -его еще надо экономически обосновать. это уже серьезно. а предлагать граждагне могут через депутатов. а предприниматели сами стали депутатами и принимают что нужно им.
Подготовка проекта-это серьезно. днями-ночами и все перелапачиваешь, чтоб со всеми отраслями сходилось. а обдумывать, что будет если не там запятая. или кто то частицу не уберет или подставит. много всякого бывало.
ЕА
Елена Андреевна
21 031
Лучший ответ
Елена Перфильева И каких специалистов к этому нужно привлечь - можете перечислить? Чувствую, что Вы хорошо владеете ситуацией и возможно ли эту работу выполнить за 26 дней, как предлагает Минсельхоз?
Елена Перфильева Спасибо всем участникам ответов на вопрос и за правильно выбранный лучший ответ.
Вот я - могу.
Елена Перфильева А будете? К 10 ноября собираются уже объявить победителя тендера. Документы подали?
Елена Перфильева http://marker.ru/news/2254
нет. и желания нет, как и участвовать в каких бы то ни было выборах. всё решается власть и деньги придержащими а у меня ни первого ни второго НЕТ.
Конечно нет!!!
Yura Dulchevski
Yura Dulchevski
77 458
Елена Перфильева Обоснуйте, почему?
Да запросто.. . вот допью только...
И много ты понимаешь одна в экологии? Человек 20 надо иметь чтобы на министерство что то разумное преподнести
Елена Перфильева Вот я и интересуюсь, Вы , Сергей Хмелев, будете участвовать в тендере? Вам это под силу?
Елена Перфильева За 2,5 млн.рублей Минсельхоз предлагает всем желающим принять участие в тендере " Экологическое с/х " Объявлено официально на сайте. Как Вы на это смотрите?
Елена Перфильева Спасибо за комментарии, можно еще спросить расшифровать ГМП и каких специалистов Вы видете в числе 20 для проработки проекта закона? Можно ли эту работу выполнить за 26 дней?
Физическоке лицо - это человек с улицы, не имеющий юридического статуса. Для выигрыша тендера это явно недостаточно. Как максимум - вносить предложения по обсуждению проекта.
UD
Ugur Derekoylu
51 865
Тендеры призваны обеспечить оптимальные условия закупок. А какое отношение имеет тендер к проекту Закона? Что нужно покупать? Закон, сельское хозяйство, общество охраны природы?
Каждый может участвовать но ни у каждого есть дармовое время!!
Яна Шевченко
Яна Шевченко
52 230
Елена Перфильева А кроме времени нужны и денежные средства на участие в тендере и еще неизвестно выиграешь ли.
Законы должны писать профессионалы
Alexey Konovalov
Alexey Konovalov
31 871
Зачем "кормить" такой штат чиновников, при этом выносить на тендеры написание законопроектов? Для чего тогда они вообще сидят!?
просто - нет... .
а не просто, пожалуйста, упражняйтесь...
Если вы ИП, то можете! В законе № 94-ФЗ все четко прописано. И в условиях тендера тоже.
О какой экологии идёт речь? Я живу в деревне, всем на нас наплевать. Возили в Финеево на поле отходы с Московских очистных. Это миллионы кубометров химии и всё у них законно. Рядом свинарник без скотомогильника, собаки растаскивают по всей деревне дохлых поросят и всё у них замазано. Мухи всё лето размером с майских жуков. Ближе к народу надо быть, господа чиновники!
Конечно нет, дабы избежать экологических катастроф из-за чбего=то неграмотного умственного решения
Елена Перфильева А Минсельхоз за 2,5 млн. рублей объявил тендер всем желающим физическим и юридическим лицам за 26 дней , т.е. к 10 ноября уже объявить победителя, как Вам кажется возможно это сделать в такие сроки. даже специалисту? Объявлено в газете 11 октября.
Алексей Кузнецов Я уверенна - Вы здравомыслящий чел и понимаете для чего это и почему!!!!
Елена Перфильева Спасибо, очень приятно, что Вы это понимаете.
Читайте условие проведения тендера, там все написано. А вообще, я считаю, что участие физ. лиц оправданно. Вот только кто будет рассматривать "нелепости", которые могут хлынуть рекой от этих самых физ. лиц....
Елена Перфильева Условия я прочитала, да задумалась о нелепостях. А кому это выгодно и самое главное правильно-ли?

Похожие вопросы