Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему всем так нравится оплачивать наличкой? Живем в век компьютеров, почему оплачиваем по старинке?
Банковскую карту так сложно выдать сотруднику? Так сложно заключить договор и оплачивать по безналу? Или это уже кайф с наличными работать?
во-первых, не во всех торговых точках есть возможность расплатиться по карточке. Во-вторых, у некоторых банков ( не буду называть) зачисление денег на карту идет минимум 5 часов. И неважно, через р/с или через банкомат. И к тому же в день выдачи зарплаты банкомат может запросто выдать сообщение "нет связи с банком", зато перед этими днями и после - связь с банком чудесным образом есть. Или заходишь в банк, чтобы пополнить картсчет - а там банкомат частично не функционирует: все функции работают, кроме приема наличных. И по всему городу колесить, чтобы банкомат найти по приему налички - жаль просто своего времени - легче налом расплатиться!
Черный нал. Он нигде не засвечен и государство с него ничо не имеет и терминалы для карточек есть не везде...
даже продавцы больше налику долверяют, знаю что они к ним в конверты перекочуют
Вон америкосы, переусердствовали с кредитами, все мы знаем к чему это привело
я наличкой расплачиваюсь только в паркхаузах и сигаретных автоматах. Остальное карта или Online banking
Алина Галкина
А ты где живешь? Что еще за сигаретные автоматы??? ))))
проблема с соединением терминалов с банком,
а ведь не везде даже простые телефоны есть
карточку можно заблокировать
Оплатил карточкой жд билет. Но опоздал на поезд, в кармане денег ни копейки, не то чтобы купить новый билет. А даже уехать с вокзала. Подошел сдать билет. Отдали почти половину стоимости. НО! Поскольку купил картой, перевели на нее. Сказали в течении 10 дней придет.
Вообще я обеими руками "ЗА" оплату электронными способами. Но ЖД билет буду покупать только за наличные, по крайней мере пока система перевода не будет отлажена до минут
Леонид Мохов
система тупая какая-то... у нас покупаешь например билет с берлина до гамбурга на такое-то число (не час а день) и можешь использовать любые виды транспорта - автобус или поезд до места назначения, без замены билета при пересадках...
У нас на работе зарплату переводят на карточки банка Москвы. У нескольких человек уже деньги исчезли с карточек и ничего доказать не смогли.
я стараюсь платить карточкой где это возможно. к тому же часто плачу и проверяю остаток на счете с помощью смс.
Наговорили что можно и магнитный код скопировать и пароль и всё что хочешь вот и опасаешься! но когда приспичет, то и карта в ход идет!
Потому, что наличку украсть проще.
Россия, чего ты хочешь? )) Не доверяет у нас народ всем этим нововведениям, из рук в руки надежнее! )))
Потому, что во-внутреннем НАДЁЖНЕЙ!!!