если у вас обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс (отдельную книгу доходов и расходов) и не имеет отдельного расчетного счета, то вы, после постановки на учет обособленного подразделения, уплачиваете по месту его регистрации только НДФЛ с доходов работников, числящихся в данном подразделении, а остальные налоги (часть НДФЛ и весь ОПС и все взносы НС и ПЗ) - по месту регистрации головной организации. По месту нахождения такого обособленного подразделения не сдается никакая отчетность, в том числе отчетность по НДФЛ за налоговый период предоставляется по месту регистрации головной организации с оформлением 2-х реестров. Вы проводите только сверку по НДФЛ уплаченному с ИФНС по месту нахождения обособленного подразделения (в пл. поручениях КПП и ОКАТО указывается обособленного подразделения, а не головного) .
В трудовых книжках работников, работающих в обособленном подразделении, должны быть соответствующие записи о приеме на работу в обособленное подразделение.
Бухгалтерия, аудит, налоги
ООО на УСН, открыла обособку в соседнем городке.Где сдавать всю отчетность?
По региональным налогам в соответствующий регион, по федеральным отчитывается голова.
А разве Вы имеете право применять УСН?
Даже если обособленное подразделение не имеет статуса филиала или представительства. Подоходный, страховые взносы в ПФ и взнос в ФСС страх. от несч случая вы обязаны уплачивать по месту работы работников, если такие имеются ( чтоб отмазаться можно оформить их через головной офис и направить в командировку) . Для регистрации в названных организациях необходим комплект документов, телефоны можно посмотреть в интеренте, дозвониться и проч. Можно проконсультироваться в аналогичных органах по месту учета головной органнизации. Удачи!
Если у вашей организации есть хотя бы один филиал или одно представительство, то "упрощенку" вы применять не можете (пп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ) .
При этом заметим, что не любое структурное подразделение организации является филиалом или представительством. Если у вас есть обособленные подразделения, однако филиалами и представительствами они не являются, то это не создает препятствий для перехода на УСН. Это подтвердил Минфин России в Письмах от 30.04.2009 N 03-11-06/3/115, от 12.12.2008 N 03-11-04/3/557, от 27.03.2008 N 03-11-04/2/60, от 17.12.2007 N 03-11-04/2/304, а также УФНС России по г. Москве в Письме от 11.09.2007 N 18-11/3/086094@.
Как определить, обладает ли подразделение вашей организации статусом филиала или представительства? Филиалы и представительств выполняют строго определенные функции, которые закреплены в ст. 55 ГК РФ.