Бухгалтерия, аудит, налоги

ООО по УСН не платила пол года по фондам, когда и какой штраф на нее поступит?

По каким фондам не платили? А отчеты сдавали? Вы должны уплачивать ОПС и ФСС (травматизм) . Заплатите сами сейчас налог и рассчитайте пени. Если отчеты не сдавали, то конечно будут штрафы.
Светлана Шмитько
Лучший ответ
Игорь Сучков По всем фондам, ООО по УСН была создана только в марте, так что в налоговую отчетность не сдавала, по УСН рано еще было. А теперь поздно как я поняла, да? А не знаете, где можно узнать штрафы?
Если своевременно сдавали всю отчетность, то штрафов не будет, а будут пени. По обязательным взносам на страхование от несчастных случаев пени вам посчитают в ФСС при сдаче отчета за полугодие, а по взносам в ПФ при проверке ПФ.
зарплата начислялась? или нет?
Игорь Сучков ООО (март 2009) - Отчетность в ней нулевая. Зарплата не начислялась! Какие документы нужно было сдавать каждый квартал? Не подскажите?
Спасибо вам большое за ответы!!!!
Дарья Степанченко Если во 2 квартале зарплата начислялась,надо было ежемесячно перечислять страховые взносы в ОПС и сдать до 20 июля отчет по этим взносам.
Сдавайте до 20.07.2009: в ИФНС: за 1кв. нулевку по вносам в ПФ (возможно с сопроводительным письмом через канцелярю) + за полугодие, штраф за не вовремя сданную нулевую декларацию-50руб. В ФСС до 15.07.2009: расчетную ведомость за 1 кв. нулевку (кстати, на первый раз могут простить, с собой иметь уведомление об УСН, инф. письмо статистики по кодам) + за полугодие. Задолженность по налогам надо уплатить, взять сальдовку в налоговой, там и увидите пени.
Игорь Сучков А сколько может быть задолженность по налогам? Спасибо Большое за ответ!!!
если зарплата не начислялась нулевки все равно сдаются. вообще отчетность сдается даже когда фирма вообще не работает, пока она не будет официально исключена из реестра юр. лиц отчетность сдается каждый квартал, причем на тех бланках, которые действуют на момент сдачи отчетности, за этим надо следить. если зарплата начислялась хоть один месяц из года отчетность будет не нулевая по фондам, так как она идет нарастающим, и после года сдается персонифицированные сведения в пенсионку. АДВ-11, СЗВ. за каждую несданную декларацию штраф, если даже нулевая, а если еще и с цыфрами, то еще и пени