Дополнительное образование

В каких фильмах снималась Анна Васильевна Тимирева?

Эту женщину любил КОЛЧАК.
Раноша Холматова
Лучший ответ
Вы что, все так буквально на веру принимаете?)
Анна Сафонова родилась 18 июля 1893 года в Кисловодске, в семье известного музыканта, директора Московской консерватории Василия Ильича Сафонова.

В 1906 году семья переехала в Петербург, где Анна Васильевна окончила гимназию княгини Оболенской (1911), занималась рисунком и живописью в частной студии С. М. Зейденберга. Свободно владела французским и немецким языками.

В 1911 году вышла замуж за морского офицера Сергея Николаевича Тимирёва. В 1914 у них родился сын Владимир.

В 1918—1919 годах — переводчица Отдела печати при Управлении делами Совета министров и Верховного правителя. Самоарестовалась после ареста Колчака в январе 1920 года. Освобождена в том же году по октябрьской амнистии. Проживала в Иркутске, работала в библиотеке.

1921 — вторично арестована в мае. Освобождена в апреле 1922. В том же году вышла замуж за инженера-строителя Всеволода Константиновича Книпера (1888—1942).

Аресты и ссылки:

1938 — Карлаг — восьмилетняя ссылка
До 1960 — в «минусе» без права проживания в 15 крупных городах СССР. В промежутках между арестами работала библиотекарем, архивариусом, маляром, бутафором в театре, чертёжницей.

После освобождения жила в Рыбинске, работала художником (бутафором) в местном театре. В Рыбинске многие её знали под прозвищем «Чехова» . Запомнилась весёлым и приятным характером. В 2006 году умер последний работник театра, который её помнил. В 1960 году, после реабилитации, поселилась в Москве. Во второй половине XX века Анна Васильевна работала консультантом по этикету на съемках фильма Сергея Бондарчука «Война и мир» , который вышел на экраны в 1966 году. Умерла 31 января 1975 года. Похоронена на Ваганьковском кладбище.

[править] Анна Тимирева в кино
Кинематографические образы возлюбленной Александра Колчака создали российские актрисы Вероника Изотова в сериале «Конь белый» (1993) и Елизавета Боярская в фильме «Адмиралъ» (2008).
Andreas Regehr
так она нигде не снималась. она же не актриса
(( Laura ))