Дополнительное образование

Упрямство и черезмерный пыл ? внешний ли внутриний признак глупости? Или глупость не имеет признака?)))))))))

Мишель Монталь не прав!)) )
Глупость – это отсутствие ума. Корень этого слова « глу » означает – « пустой, лишённый ума человек ». Под глупостью понимают ограниченность интеллекта, несообразительность, бестолковость.

Упрямство — поведение индивида, характеризующееся активным отвержением требований других людей, обращенных к нему. При этом поведение переходит из предметного плана в межличностный и получает поддержку от мотивов самоутверждения. Наблюдается прежде всего у слишком эмоциональных или фригидных людей, а также при фрустрации важных потребностей.
Чрезмерный пыл - это всего лишь излишнее рвение, которое субъективно считают "излишним" только окружающие, но не сам индивид.
Классифицировать глупость исходя из этих двух признаков невозможно, всё зависит от активности жизненной позиции индивида - кому-то ближе лень и консерватизм (упрямство) , а кто-то будет активно нумеровать лдистья на дереве у подъезда - лишь бы не валяться на диване. .

Нет связи между отсутствием ума и деятельностью человеческой натуры в привязке к эмоциональной характеристике.
Евгения Мороз
Лучший ответ
Упрямство-это конечно большая глупость.
Вы правы упрямство и чрезмерный пыл есть признаки глупости!
Дмитрий Буреев
Но упрямство бывает и у относительно умных людей, страдающих психической патологией. Они приемлют только свою точку зрения на все, иногда весьма оригинальную, но от них всегда дискомфорт и никакого позитивного диалога, часто сплошной негативизм и вампиризм. Желание и неукротимый пыл "выбить" из других то, что им хочется. Узость мышления - это их слабое место.