Дополнительное образование

Вопрос к тем, кто учит иностранные языки.

Дочь хочет изучать английский. Есть два варианта 1 - занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа с группой 6 человек в хорошей часной школе 2 - занятия с репетитором 2 раза в неделю по 1 часу С репетитором процентов на 25 дороже выходит, да и по времени меньше.Что выбрать?
Для качественного обучения необходимо заниматься в группе. Ибо обучение иностранному языку строится на 4х аспектах - аудирование, говорение, чтение, письмо. Говорение обычно протекает в игровой Форме (ребенку и интересно, и в то же время он учится говорить) . Оно может быть монологическим и диалогическим (с репетитором диалог не составишь) . Не волнуйтесь, действительно хороший преподаватель уделяет время абсолютно каждому ребенку.
А одному ребенку банально скучно заниматься. Нет духа соревнования, он не может сравнить свои знания со знаниями сверстников, а значит он не знает к чему стремиться. Обычно преподаватель строит урок таким образом, что ученики слушают высказывания друг друга, а потом сами же и исправляют друг друга. Таким образом они внимательно слушают (=аудирование) , потом высказывают свое мнение (=говорение) . А если формируется навык чтения, то это обычно поисходит в совокупности с говорением, а как же ребенок обсудит текст, если он один на занятиях? Это просто неинтересно. Для него этот час будет невыносимо долгим, а полтора часа в коллективе пройдут быстро и эффективно, ибо в коллективе всегда живая атмосфера, всегда хочется быть лучшим.
Это на математике можно одному заниматься, погруженным в свои мысли в абсолютной тишине и уединении. А язык нужно учить в обществе. Нужно не только учиться читать, но и воспринимать на слух (причем разные тембры голоса, скорости, интонации) . А если ребенок слышит только репетитора и аудиозапись, то он с трудом будет воспринимать речь других людей. Представьте, если бы мы сызмала родному языку обучались только одним человеком. Мы всегда постигаем язык из разных источников и от разных носителей. От каждого что-то берем.
Наталья Новожилова
Лучший ответ
В группе - лучше.
Однозначно первый вариант) Так в группе хорошо усваивается материал) У меня тоже раньше стоял выбор с кем заниматься) Я выбрала в группе)
Арсланчик =)
Я за школу. Есть хорошие примеры из жизни. Метод проверен.
зависит от возраста дочери.
хорошая частная школа - это еще не гарантирует хорошего воспитателя.
нужно узнать по какой методике проводится обучение как у репетитора так и в школе.
если этот язык она и в школе учит - я бы выбрала репетитора.