Дополнительное образование

Зачем учить иностранный язык? Помогите с мотивацией

Я знаю английский, эсперанто и испанский, учу немецкий. Мне нравится этим заниматься.
Но в последнее время я утратила мотивацию. Дабы когда я закончу школу, то скорее всего пойду в мед. А там, как говорят огромный объем инфы и скорее всего забуду большую часть изученного.
Не думаю, что я смогу даже в ближайшее время уехать за границу.
Нужно ли вообще тратить время учить языки?
Если в первом абзаце пишете правду - то всё в порядке и сверх того ничего не требуется.

А практиковать языки можно и не выезжая за границу.

Precipe Esperanton - estas amasego da legaĵoj interrete, kongresoj-renkontiĝoj ĉiujare, skajpo ktp. Se vi bezonas iun konkretan aplikon - skribu, demandu, mi helpos laŭpove.
Виталий Браницкий
Лучший ответ
По-моему, вы достаточно подкованы в языках. Когда надо будет, вы вспомните языки. Можно, правда, подучить медицинскую тематику, чтобы читать мед. статьи в оригинале. Это - пригодится. А там - как судьба сложится.
Английский, эсперанто и испанский!!! Хау ду ю ду! Салютон! Буэнос-Айрес! Ой, диас... Это ж ахренеть.
зачем тебе бедность иди в эскорт иностранных граждан
Роман Яковенко
Чтобы удачно пристроиться в оккупационной администрации - учите путунхуа (П’кинский китайский).
Виталий Браницкий Вы сами уже учите? Как успехи?

Кроме слова "путунхуа" что-то знаете?
Не помешает. Хотя бы фильмы в оригинале смотреть.
Сергей Неважно
тут можете почитать статьи на тему обучения английского) https://skyeng.ru/articles/category/learn а вообще с английским больше перспектив в жизни и возможностей)
David Antonyan
да врешь ты все. ты даже русского языка не знаешь.

у людей с двумя языками нет вопроса зачем.

устраивайся переводчиком и можно не идти учится на врача. даже фрилансом больше заработаешь, чем врачом.
Глубоко изучая иностранный язык в молодости вы предопределённо в будущем захотите или даже сможете посетить или переехать жить в ту страну, язык которой вам знаком
У вас могут появиться неплохие перспективы не только внутри страны, но и за границей, да и во многих сферах знание языка будет большим плюсом при принятии на работу. Изучайте основы, но кроме заучивания по учебникам, у вас должен быть в первую очередь стимул и изучение должно быть интересным для вас, а то результата никакого не будет, поэтому изучайте интересно. Смотрите сериалы, слушайте песни. Могу посоветовать курсы в языковой школе International Language School https://vk.com/ils.school?w=page-12819772_51417774 изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры. Первое занятие в данной школе бесплатно.
Антон Багиров
Можно знать английский и всё остальное забыть
Саша Редя
В медицине обязательно будут востребованы английский, греческий, латынь.
Немецкий поможет при практике в Германии. Или при обслуживании немецких пациентов.
Я считаю тот факт что вы знаете более 2 языков уже делает вас достойным полиглотом. Учить язык не имея на это конкретной цели - пустая трата времени, вы сами должны подумать, для чего вам немецкий? Чтобы читать немецкую литературу в оригинале? Смотреть немецкие фильмы в оригинале? Общаться с носителями этого языка? Если конкретной цели нет, то лучше не стоит. На обучение какому-то языку уходит не мало сил и времени и лучше потратить их на что-то более полезное для достижения ваших целей
Ты выучила 3 языка и теперь спрашиваешь зачем учить иностранный язык? Чо?!
Рита Ритуля
В жизни всё пригодиться.
Марина Носова
Латынь учи. Этот гарантированно пригодиться. Ну и в твоем комплекте еще французского не достает. Тогда вообще в любой стране мира тебя поймут.
Виталий Жигарев Я бы хотела учить латынь, но это мертвый язык. Как-то я скачала парочку книг и сразу столкнулась с тем, что алфавит немного отличался. Вроде, в одном не было буквы J, в другом W. Поэтому сейчас я не хочу учить его, так как, если я запомню что-то неправильно, то могу все испортить.
Ведь ты не всегда можешь уютно посидеть, посмотреть фильмец или поговорить с человеком на латыни
Виталий Браницкий Латынь гарантированно НЕ пригодится.

Тем более при знании эсперанто.