Дополнительное образование

Все помнят слова: "...,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...А дальше кто помнит слова?

Самое дорогое у человека-это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире-борьбе за освобождение человечества.
Н. А. Островский "Как закалялась сталь"
Witalij Stoll
Лучший ответ
дальше не знаю, а начинается фраза по-моему так "Жизнь нам дана один раз и ее надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
Антон Резников
Н. Островский "Как закалялась сталь"
«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества» См. ответ 10 мес . назад на тот же вопросик Виктории Гисцевой. "Все возвращается на круги своя"...
Это должны знать не 10 месяцев назад, а каждый день и по много раз. И плакат надо написать с этими словами. и клятву депутатам и чиновникам выжечь на теле. А в одном городе убрали плакат много лет висевший на домах 3-х проспектов - Я знаю город будет...
Altyngul Mukanova