Дополнительное образование
Как правильно написать: «Фурсенко допило свой кофе» или «Фурсенко допило свое кофе»?
Зачем учить тупые правительственные рожи правилам русского языка, если можно принять закон, делающий их "умными"?
Увы, но у нашего министра образования есть однофамильцы.. .
Вашего юмора некоторые не оценили.. . у меня при упоминании этой фамилии теперь сразу рука тянется к воображаемой кабуре.. .
А наш министр, он, конечно, еще не только допьет своё кофе, он непременно вспомнит о реформе, которую чуть было не сотворили в начале правления ВВП. Тогда жена ВВП спасла (так это было поданов СМИ) русский язык от оной. Но сейчас она, видимо, в опале. Я что-то не вижу ее рядом с нашим нацлидером.. . Поэтому приготовтесь, скоро нам упростят провописание двойных "нн", частиц "не" и "ни", и еще много чего можно придумать. А потом выбить деньги из бюджета (итак уже дырявого) , чтобы переиздать учебники, словари, редакторские программы для компьютеров, вывески, требники и проч. , и проч. , и проч. , Вы представляете какое это поле для деятельности!!!
Профурсенко надо бы напоить и накормить всеми его реформами...
А Фурсенко, мужчина или женщина? Чего Вы ее/его в средний род положили? Или "допил" или "допила"
ИМХО: "свой кофе" Кофе-оно, еще глаз режет.. .
Оно допило свою кофу, закусив своим булком, а потом в пальте на метре куда-то отправилось
По Закону второй вариант правильный ))))
Кофе----мужской род... значит первый вариант
"Оно" скоро всю страну до ручки доведет...
Фурсенко допил свой кофе
1 вариант, фурсенко - это оно?
Сергей Жаворонков
Оно, еще какое оно… Особенно, после того, какие идиотские изменения в русский язык внесла эта сволочь.