Дополнительное образование

Как правильно написать зарисовку об отличнике?

Подскажите или приведите пример журналистской зарисовки об отличнике. Спасибо
Allabergan Rakhmonov
Он тих, скромен, незаметен. Сидит на первой парте, сложив руки перед собой, как в первом классе учили.
Поднимает руку. Не тянет ее, как двоечник, случайно выучивший урок: "спросите меня! ну, спросите! ! я выучил!!! ", а аккуратно, не отрывая локтя от парты. Будучи спрошен, встает и спокойно отвечает. Получив свою пятерку, слегка улыбается, но, спохватываясь, тут же гасит улыбку. "Все нормально, так и должно быть".
Списывать дает неохотно, как дают деньги в долг, зная, что долг никогда не вернут.. .

Уф-ф.. . ну вот, примерно такое начало. Устраивает? --Продолжайте ))))
Евгения Бохан
Лучший ответ
Allabergan Rakhmonov шикарно,теперь осталось мне привязать это к университетскому отличнику)))Спасибо.
Учителей предупредили заранее: скоро у них будет отличник.
Как они радовались! Наконец-то кто-то будет делать домашние задания, отвечать на все вопросы, повышать общую успеваемость, побеждать на олимпиадах, тем самым поднимая их собственный преподавательский рейтинг.
И вот оно – случилось. Учителя не нарадуются. Всё, как и предполагали, – и в вопросах нет недостатка, и ответы отличные, и олимпиады покрыты. Но… что-то слишком много вопросов. Не на каждый можно сразу ответить. Что-то слишком заумные ответы. Не каждый можно быстро переварить. А к олимпиадам надо готовить. Слишком много головной боли.
К тому же этот отличник просто ни секунды не сидит на одном месте. Был помладше – разрисовывал себе все лицо и портфель, а стал постарше – начал превращать чучело вороны в чучело совы в кабинете биологии. Может, родителей вызвать? Нет, это уже не поможет. Кол за поведение поставить? Что, двадцатый за неделю?
Остается только на горох – проверенный метод привития послушания активным детям!
Allabergan Rakhmonov интересно написано,но у меня про отличника-студента..так что к школе не привязать зарисовку..
Евгения Бохан О да. )))
А потом-то он куда? Или из школы выгнали все-таки? ))))