Дополнительное образование

для 3 класса. Божья коровкака.Чем питается? Что можно сделать для их охраны?

$Saimon$ .
Известно более 1000 видов божьих коровок, которые распространены во всех частях света. Одни из них встречаются на всех растениях: деревьях, кустарниках или травах, на которых только есть тли; другие держатся только на полевых травах; третьи — на лугах, прилегающих к ручьям; четвёртые — только на деревьях; наконец, некоторые виды живут на тростнике и на других водяных растениях; последние отличаются более длинными ногами, которые помогают им держаться на растениях, легко гнущихся от ветра. Самый обыкновенный вид — семиточечная божья коровка (Coccinella septempunctata). Она имеет 7-8 мм длины. Грудной щит её чёрный с беловатым пятном в переднем углу; красные надкрылья с 7 чёрными точками, очень обыкновенна в Европе, Северной Африке и в Азии. Этот вид питается тлей и потому полезен.
Поля
Лучший ответ
БОжья коровка питается тлей
Питается вроде тлей, а тля - это как-бы коровки у муравьев.
Питаются БК исключительно третьеклассниками, для охраны обычно нанимают ОМОН
Саша Антохин
Ooooo
Евгений