Дополнительное образование
Откуда взялась клубника,кто ее завез,откуда,почему у нее такое название,кто это придумал и как????
Нужно очень срочно и как можно корректнее,и правельней!!!!
Ответить очень сложно, потому, что лесная ягода была распространена как в Европе, так и в Азии, а в энциклопедии указывают только Южную Америку как родину этой ягоды . Наверно они никогда не были в далёкой Сибири, где очень много ягод произрастает и давно говорят ..( СМОРОДИНА И МАЛИНА И КЛУБНИКА И ЗЕМЛЯНИКА - и всё это в лесу растёт или на полянах ) .
Сорта с крупными ягодами объединены в один вид садовой крупноплодной, или ананасной, земляники. Считается, что она произошла от американских видов земляники - чилийской и виргинской.
Крупноплодную садовую землянику часто неправильно называют клубникой. На самом деле клубника представлена небольшим количеством сортов, выведенных с использованием дикой клубники, но из-за низкой урожайности, мелкоплодности и плохой транспортабельности не получила производственного значения.
У клубники по сравнению с земляникой куст более мощный, листья светлые, густо опушены, цветоносы всегда возвышаются над листьями, ягоды мелкие, конической формы, с шейкой, с солнечной стороны красновато-фиолетовые, имеют сильный мускатный аромат. Большинство сортов клубники - двудомные растения.
Мичуринцы до сих пор работают и выводят все новые сорта,
не только ягод, а Ваша клубника еще ее называют викторию
много есть названий, это та же земленика, только с ней надо
возиться на клумбах мичуринским способом и получить как
Вы говорите клубнику, Видимо ботаников у Вас мало!?