Дополнительное образование

Нам жалко наблюдать, как кошка мышку ест, волк овцу, тигр зайца...

А когда мы едим курицу? Свинью? Корову? Почему не жалко?
**
*пипка **бум*
Да.. . Жальче всего кушать йогурты и кефир. Ведь тогда мы с каждым глотком пожираем миллионы бедненьких, ни в чём не повинных бактерий. А у них ведь могли быть дети...
Талия Дмитриева
Лучший ответ
Гульжанат Смагулова спасибо, всплакнула)))
только в магазинных йогуртах бактерии все равно уже дохлые
Если бы доисторическому человеку "жалко" было убивать мамонтов и вместо того, чтобы ходить на охоту, добывать пищу и кормить своих детей, он бы рассуждал о "морали", то нас с вами бы не было.
Люди вымерли бы как динозавры.
А сейчас, сидя в тепле, сытости и пользуясь всеми благами цивилизации, в том числе интернетом, рассуждать о жалости приятно. Это приносит чувство глубокого удовлетворения и гордости за свою гуманность.
И вообще, британскими учеными доказано, что у тех, кто не употребляет в пищу мясо, со временем ухудшаются мыслительные процессы и человек в итоге тупеет.
Akilbek Iyarov
А колбаску любите?
С недавних пор стала вегетарианкой
Олег Потапов
Если кошка не будет есть мышку, волк овечку.. . то они умрут с голоду. И вообще это естественный отбор, чем слабее особь, тем быстрее ее съедят, а здоровые и сильные дадут такое же сильное потомство. Если бы слабых не уничтожали хищники, то, возможно, эти виды уже деградировали бы и исчезли. А мы мясо едим, потому что мы этих животных для еды и выращиваем. Если уж рассуждать о жалости так можно и с голоду умереть, ведь траву, кусты, деревья тоже жалко, тогда и вегетарианцами быть плохо.. .
Человек создан всеядным и для нормального развития и жизнедеятельности, он должен употреблять в пищу как животную, так и растительную пищу.
Асель Омарова
*пипка **бум* Умно....как по книжке....а в жизни сложнее...
А мне всех жалко :о)
Хорошо еще, что не видим, как нас червяки едят.