Деградация.
Перестали читать вообще, народ стал тупеть, они все чаще сидят в интернете, все больше употребляются такие слова как "спс" вместо "спасибо","нзчт" вместо "не за что".Я лично считаю, что это просто неуважение к своему собеседнику .Ну неужели трудно потратить каких-то 5 секунд, чтобы написать целиком слово "спасибо".
Я немного отступила от темы... Насчет граммотности я вообще молчу. Просто им безразличны их ошибки, им абсолютно по-барабану, как они напишут то или иное слово. И этодаже не опечатки, это скорее привычка писать "интернетским языком",мне очень обидно за русский язык. Ненавижу неграммотных людей!
Дополнительное образование
Заметила, общаясь в чатах, страдает грамотность. Чем дальше, тем страшнее. пАчИму :) ?
А какие тупые вопрсы: почему Онегин решил признаться Татьяне в любви?
Еще хуже - напишите сочинение, только понятно, а то училка не понимает.
Еще хуже - напишите сочинение, только понятно, а то училка не понимает.
Может случиться опечатка, но когда ошибки в письме систематические, то значит, человек попросту не в ладах с орфографией. Обидно за наш великий и могучий Русский язык.
а я заметила кто так пишет этот значитт люди эти просто живут в нете и просто им уже не интересно писать по-нормальному, начинают коверкать слова
заметила такую тенденцию, в основном у школьников и граждан стран содружеств. Но если с содружеством все понятно ( у них свои языки, они еще и русский знают. У нас не все знают по 2 языка) , то с нашими школьниками вообще караул ( не со всеми, конечно)! На вопросы такого плана "Решите задачку" не отвечаю принципиально, не из вредности, попрошу заметить. Просто если не поймут материал, не решат сами задачу, то капут, на экзамене "Ответов" не будет!!!! А взрослые часто страдают опечатками, как я например. Сижу через телефон (к компу не подойти, муж висит) , забываю иногда поправить t9, вот и получается ерунда.
Ужос просто)))))
это эпидемия)))
старайтесь на этой ноте не зацикливаться, иначе сложно будет общаться с людьми, я давно перестала на это обращать внимания когда поняла что это начинает меня раздражать
...здесь просто нет обьективной необходимости. дело не в грамотности... а в хулиганстве скрытом
да, а представьте, если было бы все грамотно и серьезно...
ЕГЭ даёт свои всходы! Добавьте к этому отсутствие у молодёжи интереса к книгам, влияние МТВ и прочего развлекалова - и деградация станет отнюдь не таким уж удивительным явлением....
много людей в нете думают быстрее чем пишут
важна быстрота ответов, а не их грамотность...
Вы не совсем правы, очень часто бывают опечатки, всего навсего...
Похожие вопросы
- Проверте грамотность и скажите где нужно исправить и где поставить какие значки припенания!
- Где лучше учится финансовой грамотности?
- Здравствуйте посоветуйте пожалуйста, книги для улучшения грамотности.. (и сайты с проверкой орфографии в словах )
- Существует ли "врожденная грамотность"?
- А вы заметили, что по одежке (или внешнему виду) встречают, а по уму провожают?
- Есть ли смысл дальше жить?
- я очень волнуюсь перед сдачей экзаменов боюсь не сдть, но я усиленно готовлюсь . Из-за этого у меня страшная бессонеца
- Милые женщины, что вам приятнее мужчины красивые но с низким, страшные но с высоким или средние со среднем образованием?
- Какое имя на протяжении всего средневековья оставалось самым страшным жупелом для правящих классов Ирана?
- Какое имя на протяжении всего средневековья оставалось самым страшным жупелом для правящих классов Ирана?