Дополнительное образование
Вопрос. Как вы относитесь к мату в русском языке,сленгу??7 Ответ обосновать
Почитайте "Поселок" Кира Булычева. Там за 18 лет изоляции в небольшой общине дети изменили язык до неузнаваемости. А что говорить про нас, с постоянными ноу-хау (!) которые должны как то обзываться. Сленгом это называется только поначалу, а потом вводится в толковый словарь. Слово "пылесосить" меня особенно убивает.
отрицательно. но к свободе слова-положительно. Сама не употребляю, потому как не женское это дело- выражаться, как пьяный грузчик
Я против! Но иной раз без крепкого словца и ключ в замке не поворачивается.. . Выходит, что без мата никак не обойтись...
Мат - весьма эффективное средство выражения негативных эмоций человека. Матом надо ругаться, а не разговаривать! Верное употребление мата, в подходяще обстановке и компании помогает лучше понять друг друга. То же самое относится к сленгу - это разговор специалистов, если они обмениваются информацией между собой, то вполне уместно использование сленга. А если кому-то это не нравится, значит информация была не для него. По себе знаю - тяжело объяснять причины сбоя драйверов на компьютере человеку, который "не в теме".
имеет право быть!
ибо без него исчезнет взаимопонимание
Есть ситуации, когда больше сказать не чего. Вот шутка: "При наступании на грабли выясняется что 100 % прибалтов русскоязычные. "
"сленг" непризнаю, чушь какая то, а вот мат был есть и будет
сленг постепенно входит в нашу жизнь, с ним легче и быстрее общаться нам (молодёжи) , а мат? похуй на него! =))))