Может тебе конфет кто хочет предложить, есть конфеты такие, или хотят скозать что ты выглядиш как конфетка. Вопще в старину это озночалось
соответствие правилам светского общества.
Скозать проще по нынешниму-это гламур.
Дополнительное образование
Нуждаюсь в помощи) Кто-нибудь знает как переводится слово "комильфо" и с какого языка?
Комильфо́ (фр. comme il faut, буквально — как надо, как следует) — соответствие правилам светского приличия, «хорошего тона» . Производное от комильфо прилагательное — комильфотный.
Слово также употребляется в значениях: приличный, благоприличный, пристойный, благопристойный, благовидный, благолепный, благонравный, благообразный, благочинный, порядочный, пригожий, бонтонный, корректный, вежливый, скромный, честный.
В наше время если кто-то, желая продемонстрировать свою эрудицию, говорит тебе «выглядишь комильфо» — это значит, что с твоим внешним видом все в порядке. Более распространено ироническое выражение «это не комильфо» , означающее «это не совсем хорошо» , «это непорядочно» , «это некрасиво» (некрасиво во всех смыслах) .
Комльфо - то, что надо. Моветон дурной тон ( не в музыке) - то, чё не надо. Где-то антонимы, однако!
Комильфо
(франц. comme il faut, буквально — как надо, как следует) , соответствие правилам светского приличия, "хорошего тона".
В наше время если кто-то, желая продемонстрировать свою эрудицию, говорит тебе «выглядишь комильфо» — это значит, что с твоим внешним видом все в порядке. Более распространено ироническое выражение «это не комильфо» , означающее «это не совсем хорошо» , «это непорядочно» , «это некрасиво» (некрасиво во всех смыслах).
comme il faut прилично, как подобает (немецкий)
Соответствующий приличию (фр.)
с французского
перевдится -как надо, как следует