Дополнительное образование

В школе задали викторину!Помогите,смотрите внутри!

Следующий чудовищный план назывался кратко-"Ост".В чём заключался план,и почему его называют чудовищным?
Rusik Ultraz
Потому что это был Гитлеровский план по реорганизации завоёванной России:
"Готовясь к военному походу против СССР, Гитлер и его генера­лы разработали далеко идущие планы уничтожения Советского государства. На территории СССР предполагалось создать четы­ре рейхскомиссариата — колонии Германии: «Остланд» , «Ук­раина» , «Москва» , «Кавказ» .

Еще за три месяца до нападения на СССР, выступая на секретном совещании германских генералов 30 марта 1941 г. , Гитлер заявил, что война против России — это не обычная война. «Речь идет о борьбе на уничтожение. . .На Востоке (т. е. в СССР. — Ф. В. ) сама жестокость — благо для буду­щего» .

По указанию Гитлера его подручные разработали план «Ост» — план физического истребления славянских наций, в

" См. : Фальсификаторы истории, с. 70, 7.

особенности русских, украинцев, белорусов, поляков, а также евреев и других.

Германские вооруженные силы и власти на оккупированных землях должны были руководствоваться варварскими настав­лениями Гитлера, воплощенными в приказы: «Мы обязаны ист­реблять население — это входит в нашу миссию. . .Нам придет­ся развить технику истребления населения» .

Руководствуясь указаниями Гитлера, Кейтель писал: «Сле­дует иметь в виду, что человеческая жизнь в странах, которых это касается, абсолютно ничего не стоит» .

Методично и пунктуально германский генеральный штаб, гестапо и другие преступные организации, германские генера­лы разработали программу злодеяний на захваченных советских территориях.

В соответствии с планом «Ост» за 25 — 30 лет предписывалось ликвидировать 120 — 140 млн человек и в конечном счете «унич­тожить биологический потенциал» СССР. Для выполнения этой каннибальской задачи наряду с вермахтом была создана, по сути дела, вторая армия из «особых команд» , «групп дей­ствия» , эсэсовских формирований, в которые входили десятки дивизий, укомплектованных отборными головорезами. "
Валерий Бугаев
Лучший ответ
План «Ост» (нем. Generalplan Ost) — предполагаемый секретный план немецкого правительства Третьего рейха по проведению этнических чисток на территории Восточной Европы, и её немецкой колонизации после победы над СССР.
Ветцель предполагал изгнание десятков миллионов славян за Урал. Поляки, согласно Ветцелю, «являлись наиболее враждебно настроенным к немцам, численно большим и поэтому самым опасным народом» .

Generalplan Ost», как следует понимать, подразумевал также «Окончательное решение еврейского вопроса» (нем. Endlösung der Judenfrage), согласно которому евреи подлежали тотальному уничтожению:

Число людей, подлежащих, согласно плану, выселению, должно быть в действительности гораздо выше, чем предусмотрено. Только если учесть, что примерно 5-6 млн. евреев, проживающих на этой территорий, будут ликвидированы еще до проведения выселения, можно согласиться с упомянутой в плане цифрой в 45 млн. местных жителей ненемецкого происхождения. Однако из плана видно, что в упомянутые 45 млн. человек включены и евреи. Из этого, следовательно, вытекает, что план исходит из явно неверного подсчета численности населения

По некоторым данным, «План „Ост“» был разделён на два — «Малый план» (нем. Kleine Planung) и «Большой план» (нем. Große Planung). Малый план предстояло провести во время войны. На Большом плане немецкое правительство хотело сосредоточиться после войны. План предусмотрел различный процент германизации для различных покорённых славянских и других народов. «Негерманизированные» должны были быть выселены в Западную Сибирь. Исполнение плана должно было гарантировать, что завоёванные территории приобрели бы безвозвратно немецкий характер.
Юля Русаченко