Дополнительное образование
ничего не поняла как так????из егэ
Почему в предложении 1 перед и после Что выделят запятыми. 2всегда же перед И ставили запятую, а здесь она ставиться после И. Как так? 1Никитин заметил, что, когда садились на лошадей и потом выехали на улицу, Манюся почму-то обращала внимание только на него одного. 2Почему-то испугавшись, он быстро погасил свет и, зажав коробку в руке, вернулся в комнату. 3 Всегда ли в сложносочиненном предложение перед союзом И ставиться запятая. Если нет, то при каких условиях? 4 Что для вас означают эти слова Иными словами Прежде всего,Однако,Итак,Кроме того, Несмотря на это.
в 1 т. к. запятые по правилу ставятся перед союзами что и когда
во 2 т. к. присутствует деепр. оборот
Инна Ткачева
так это понятно что деепричастный оборот, а почему запятая ставиться после союза и, хотя она всегда ставить перед.
1 вроде бы сложное подчиненное предложение: основа Никитин (подлежащее) заметил (сказуемое) , что заметил? что Манюся (подлежащее) обращала (сказуемое) , подчинённое предложение: когда (вроде бы союз) , садились и выехали (сказуемые) .
Как-то так, может что-то напутала, примерно.. .
2 зажав коробку в руке - деепричастный оборот (по-моему) , всегда обособляется.
В общем, правила надо повторить.
а у меня 60 баллов по русскому, 34 по математике, хотя русский я никогда реально не изучал, а все учителя говорили, что у меня талант к точным наукам, так что не надо показывать, что русский ты тоже не учила, в 3 предложении все правильно, там запятая ставится не после и, а перед пояснением, в другие не вдумывался...
лучше учить надо было русский язык.. .
Перед - потому, что правило такое есть (не могу процитировать) , а после оборот какой то. . НАдо правла короче знать вот...
я точно не знаю, но про 1 предложение наверно потому что это сложноподчиненное предложение и там перед зоюзами (что, который, где, когда.... ) ставится запятая (но я не уверена в том, что тут именно из за этого... (
во 2 тут вроде деепричастия, а они всегда выделяются запятыми. .
в 3 я не могу сказать, не помню
4 эт какие то слова, они там что то обозначают в предложених, ну например, если то слово есть, то какое то другое слово будет писаться именно так.... ну что то типо правила...
в 3 я не могу сказать, не помню
Инна Ткачева
да это понятно запятая ставиться перед союзом, а в учебнике для егэ там с обоих сторон, вот и не могу понять почему?
Перед - потому что это подчинительный союз, а после т. к. "когда садились на лошадей и потом выехали на улицу" - придаточное предложение!
Инна Ткачева
точно спасибо!! я даже и не подумала про это.