Дополнительное образование

какой язык самый сложный?

Судя по Ответам -русский. 99 человек из ста здесь пишут с АПшиПками
Наталья Четверкина-Маликова
Лучший ответ
Человеческий))
Азиз Габдуллин
Судя по тому, что и как пишут на этом сайте - русский.
русский, китайский
Владимир Руфов
Всего в мире насчитывается более 2700 языков, общее число диалектов превышает семь тысяч. И считается, что самый сложный для изучения язык - баскский.
На баскском языке (эускара) говорят примерно 660 000 человек (данные 1991 г. ) на западном побережье Пиренейского полуострова вдоль Бискайского залива. Франко-испанская граница разделяет территорию Пиренеев прямо посередине, оставляя 80 тысяч эускара-говорящих с одной стороны (французской) и около полумиллиона — с другой (испанской) . Регион, где говорят на эускаре, тянется примерно на 160 км с запада на восток и примерно 50 км с севера на юг. Язык обладает чрезвычайно замороченными словесной структурой и лексиконом.
Праязыком баскского является аквитанский, в котором было насчитано 400 имён собственных и 70 богословных названий. Очень давно на баcкском языке говорили в современных провинциях Наварра и Алава, а также в провинциях Риоха и Бургос. С тех далёких времен эускара стал уступать испанскому и каталанскому.
Самые тщательные попытки определить корни и связи баcкского с другими языками были, за редким исключением (открытие аквитанского) , безуспешны. Таким образом, учёные должны были признать факт о том, что баскский язык не связан ни с одним из известных языков, живым или мёртвым. Частые попытки связать баскский с каким-либо языком нельзя воспринимать серьёзно, потому что занимаются этим дилетанты, мало знающие о басках.
Получается, что баскский язык появился ещё до образования индоевропейской языковой группы. Некоторые энтузиасты делают выводы о том, что и сами баски — самый древний европейский народ, однако подтверждений тому нет.
Духовный !
Саша Ушаков
Бейсик....
Влад Медведев
Из европейских языков, самым трудным признан португальский.
для европейцев самыми трудными считаются арабский (из-за того, что пишут не слева направо, а справа налево) китайский (из-за иероглифов) и некотрые африканские наречия (из-за особенностей речи)
Makosya Makhmudovna
по количеству приставок, суффиксов, склонений и тп, то русский .
Русский и Китайский.... но Китайский и считается престижным!!!! Очень хочу попробывать его изучить но.... БОЮСЬ вдруг не получится!!!!
русский и японский
Человеческий!!!
Ilham Muradov
РУССКИЙ, конечно.... сложнее его нет))))
Оксана Мбо
Ассамблер
Японский или китайский
русский, японский, китайский