Дополнительное образование

Какой язык самый лёгкий в изучении (кроме английского, испанского и эсперанто)

Французский
Елена Пигарева
Лучший ответ
Легче всего выучить эсперанто, это наречие, которое понимается интуитивно На второе место поставил бы немецкий. Там все простенько, кроме родов существительных и падежей
Жолдас Исенов Вообще то в вопросе я написала что кроме английского, испанского и эсперанто
Кириллова Алина эсперанто - это никак не "наречие", ну да ладно.
Важнее, что его преимущество не в "интуитивном понимании" (на которое напирали авторы всех прочих плановых языков, так и оставшихся кабинетными проектами), а в лёгкости изучения для обычного человека.
Вообще легче всего учится язык близкородственный родному. Для нас - украинский и белорусский. Но это вам вряд ли интересно.
А так - разумеется, эсперанто.

Странно, что вы перечислили через запятую (видимо не понимая принципиальных различий) столь разные языки. Эсперанто действительно очень лёгкий. А английский - чрезвычайно труден, если не ограничиваться (как 99% изучающих его) парой сотен слов и самым минимумом грамматики. Такой вариант, конечно, лёгкий, вот только ничего нетривиального сказать не получится... А в настоящем английском языке сотни неправильных глаголов, полтора десятка времён, может быть по 20-30 разных значений у одного слова. Да и произношение слабо связано с написанием...

В эсперанто мусора и балласта нет, очень удобное словообразование (так что объём для запоминания на порядок меньше), так что язык можно освоить в совершенстве за год.
А зная эсперанто - сможете при необходимости освоить любой другой язык гораздо легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка. Да и просто будете понимать несложные фразы на любом романском языке. На эсперанто говорят миллионы людей. На нём поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви. Есть множество прекрасных книг - не только переводных, но и написанных в оригинале на э-о.
Алёна .
Жолдас Исенов Просто через запятую я перечислила те языки, которые знаю
Родной. Хоть китайский.
Майя Кельс
Белорусский, сербский, португальский.
Алёна . португальский-то с какой стати??
немецкий самый легкий---как пишется-так и читается
Алёна . Ну, прочтёте вы слово или фразу вслух, и ничего не поймёте. Дальше что?

А языков, где "как пишется-так и читается" - абсолютное большинство...
Русский:)
Если ты живёшь в России, то для тебя самый лёгкий будет Русский
Жолдас Исенов Я русский и так хорошо знаю