Тут с точностью до минуты сказать сложно - нужно делать расчеты согласно вашему региону .
Я возьму сделаю для Москвы
Новый год Кролика наступит 3.02.2011 в 5:30:36, поправка +03:00:00, город Москва, Московская обл. , Россия, координаты 55°45'00"N; 37°35'00"E...
расчеты делались при помощи астропроцессора, в ручную не проверялись.
Дополнительное образование
какого числа китайский новый год?(начинается: ночью или днем)
3 февраля утром
3 февраля с утра
3 февраля утром !
Сегодня ночью!!
С первого по второе февраля (ночью) .
Некоторые сведения: В Китае традиционный Новый год приурочен к зимнему новолунию по завершении полного лунного цикла, состоявшемуся после зимнего солнцестояния. В григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. Однако традиционный календарь используется редко, и страна сначала празднует Новый год 1 января, а затем традиционный.
Китайский Новый год 2010 наступил в полночь суток, на которые пришлось второе, а не первое новолуние после дня зимнего солнцестояния.
Каждый новый год связан с одним из 12 животных и одним из пяти элементов. Первый день Нового года начинают с запуска фейерверков и шутих, и сжигания благовоний. Фейерверки должны отпугнуть злых духов и тем самым привлечь в семью дух умиротворения и счастья. В конце дня семья приветствует возвращение божеств домой после их посещения мира духов, где они «давали отчёт» о прошедшем годе, а затем отдаёт дань уважения предкам.
По мнению китайцев в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, начинается исчисление нового годового цикла, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Этот праздник значим не только для ханьцев, но и для других национальных меньшинств. Его отмечают маньчжуры, монголы, яотяне, чжуаны, гаошаньцы, дауры, дунцы, лияне и другие этнические сообщества. [источник не указан 303 дня]
сегодня 5:30 утра начался)))