Дополнительное образование
царь одного народа именовал себя "мое солнечное божество" и объезжал владения с востока на запад. Что это за народ?
варианты ответов: 1.египтяне 2.персы 3.хетты
хетты! )
У древнего народа хеттов (Малая Азия) царь именовал себя «мое солнечное божество» и объезжал свои владения подобно солнцу с востока на запад (ср. хождение священника в древности внутри церкви «посолону» во время каждения).
хетты
Хетты
хетты
Хетты по-любому я ведь тоже руно делаю думаю так. Потому что откопал этот ответ в книге.
ыыть хетты)
Это Хетты!!! 100%
3.Хетты
персы
3 ссылочка яндекса смотрим
хетты
Хетты!!
У древнего народа хеттов (Малая Азия) царь именовал себя «мое солнечное божество» и объезжал свои владения подобно солнцу с востока на запад (ср. хождение священника в древности внутри церкви «посолону» во время каждения) .
так же подобное отождествление ссолнцем было и у других правителей нородов:
Правители империи инков в Ю. Америке (до прихода туда европейцев) считали себя детьми солнца.
Япония — «страна восходящего солнца» , а император — сын солнца.
Людовик Четырнадцатый (Франция, 17 век) — «король-солнце» .
В русском фольклоре распространено сравнение князя с солнцем.
В древнерусских книгах сравнение князя с солнцем вполне обычно, а заход солнца или его затмение сопоставляется с болезнью князя, поражением в бою или смертью (князь Игорь в «Слове...»).
Хетты
хетты
У древнего народа хеттов (Малая Азия) царь именовал себя «мое солнечное божество» и объезжал свои владения подобно солнцу с востока на запад (ср. хождение священника в древности внутри церкви «посолону» во время каждения)
ответ: с
руно!
просто крут ...меня эти вопросы уже достали, осталось 14 ...всем сенкью=)
Хеты) ) 100%
Вы все с дубу рухнули!!! !
Это египтяне!!!!
У древнего народа хеттов (Малая Азия) царь именовал себя «мое солнечное божество» и объезжал свои владения подобно солнцу с востока на запад.
хетты
Хетты полюбому
хетты!!!! 120%
хетты однозначно)))))))))
хетты это точно 100%
Ответ-Хетты
Представления о солнце в сторону признания его основным божеством развиваются в Египте в период расширения его контактов с другими древневосточными культурами (в частности, хурритской) , в которых можно предполагать аналогичные процессы. В результате взаимовлияний и типологически сходного развития в мифологиях Египта и Передней Азии к 16—15 вв. до н. э. выработались представления о солнце как единственном царе вселенной (в египетском гимне, составленном в 15 в. до н. э. , солнце называется «одним единственным» ) и земном царе как солнечном божестве (ср. хеттское самоназвание царя «Моё солнечное божество» ) или сыне бога солнца. В это время в славословиях солнцу говорится о сотворении солнцем всех существ, включая людей, домашних животных и зверей (ср. хеттские гимны солнцу, согласно которым оно судит человека, собаку, свинью, « бессловесных» домашних животных и полевых зверей).
хетты
Хетты
ХЕТТЫ, я знаю лучше всего! че ты одна руно делаешь!
Хетты
всем спасибо за ответ. УДАЧИ в ЗОЛОТОМ РУНО!!!! = )
хетты
Хетты!!!! 100%
хетты то почему?
хетты
Солнце — царь планет, верховный бог, создатель и хранитель жизни на земле. Не так ли в школьных курсах … Впервые это произошло в и Передней Азии . Так, одним из обращений к хеттским царям было «Мое солнечное божество».
хетты
хетты!))
царя хеттов именовавшивого себя как " мое солнечное божество", звали Муваталлпс
конечно хетты, я в этом уверена на 200% из 100%
Хетты
хетты
хетты)
Хетты!!!!
всем приветик.. я тож делаю золотое руно... спасибки) помогите вопрос 34,,,?
Правильный ответ хетты!!!!
хетты! Точно! на 100%