Дополнительное образование
пожалуйста исправьте ошибки, расставьте запятые и найдите причастия...
Не забываемое впечатление оставила гроза в деревне. Началась она вечером! Светлая заря еще не закрытая черной приближающейся тучей ,озаряла розовым цветом нашу спальню. Вдруг страшный громовой удар потряс весь дом, и полил дождь не прекращавшейся в течение целого часа. Сквозь не занавешанные окна постоянно видна была молния. Не смолкавшие ни на минуту раскаты грома сковали нас и держали в состоянии не прекращавшегося страха. Казалось, что какая-то сила снесёт наш домик, стоящий на высоком берегу реки.
1. Незабываемое ...2. нет ошибок. 3. Светлая заря, ещё не закрытая (причастие, страдательное, прошедшего времени) чёрной приближиющейся (дествительное причастие настоящего времени) тучей, озаряла розовым светом ...4. ..и полил дождь, не прекращавшийся (действительное причастие прошедшего времени) в течение.. . 5. Сквозь не занавешенные (страдательное причастие прошедшего времени) окна.. . 6. Не смолкавшие (действительное причастие прошедшего времени) ...не прекращавшегося (действительное причастие прошедшего времени) страха. 7. ..стоящий (действительное причастие настоящего времени) ...
Незабываемое впечатление оставила гроза в деревне.
Началась она вечером! Светлая заря, еще не закрытая
черной приближающейся тучей, озаряла розовым цветом нашу спальню. Вдруг страшный громовой удар потряс весь дом, и полил дождь, не прекращавшийся в течение целого часа. Сквозь незанавешанные окна постоянно видна была молния. Не смолкавшие ни на минуту раскаты грома сковали нас и держали в состоянии не- прекращавшегося страха. Казалось, что какая-то сила снесёт наш домик, стоящий на высоком берегу реки.
не прекращавшийся
незанавешанные
не смолкавшие
непрекращавшегося
стоящий
не прекращавшийся
незанавешанные
не смолкавшие
непрекращавшегося
стоящий
черной приближающейся тучей, озаряла розовым цветом нашу спальню. Вдруг страшный громовой удар потряс весь дом, и полил дождь, не прекращавшийся в течение целого часа. Сквозь не занавешенные окна постоянно видна была молния. Не смолкавшие ни на минуту раскаты грома сковали нас и держали в состоянии не прекращавшегося страха. Казалось, что какая-то сила снесёт наш домик, стоящий на высоком берегу реки.
На скóлькô пõмню обсуждалось тут уже, используй - mwfix