Дополнительное образование
в стакане с водой плавает кусок льда. Как будет меняться уровень воды в стакане по мере таяния льда. ответ поясните
Плотность льда меньше чем у воды (он плавает, а не лежит на дне стакана) , поэтому по мере таяния льда, уровень воды будет уменьшаться.

А тогда что, обман что всемирное потепление увеличивает уровень воды?
конечно же уровень воды не изменится
m куска льда = m воды после таяния
p Льда = p воды (лёд плавает на поверхности воды)
Значит Объём льда равен объёму воды (после таяния льда) , значит уровень воды после таяния льда не изменится. Т. к. объём воды после таяния полностью скомпенсирует кол-во воды вытесняемое тем же куском льда (ещё не растаявшим).
m куска льда = m воды после таяния
мне кажется не изменится, т. к. растаявшая вода займет то пространство, которе занимал кусочек льда
к посту про "плотность абсолютно одинаковая"
у льда 900 кг м3, у воды - 1000 кг м3, а у морской дак вообще 1030 кг м3
если бы лёд был привязан ко дну так, что он ПОЛНОСТЬЮ был бы в воде, тогда уровень бы уменьшился, а так уже объяснено выше, уровень не изменится :-)
Люди вы УСЛОВИЕ читайте.. ЛЁД ПЛАВАЕТ.. то есть не тонет и не всплывает.. плотность абсолютно такая же как и у воды.. уровень не изменится никак!!!
Думаю, повысится уровень воды, потому что когда лёд растает, он перестанет плавать над водой, а значит объем, который он будет занимать в жидкости будет больше)
не изменится!!!
если лёд однороден, то после таяния уровень воды не изменится: лёд вытесняет ровно столько воды, сколько сам весит, а, следовательно, сколько получится при таянии.
уровень воды не изменится - это точно, я в ответах смотрел
Ну смотри вода при замерзании расширяется, тоесть вода растаявшая+вода в стакане < чем лёд+ вода в стакане. Плотность льда меньше чем у талой воды. Т. е. при плавлении объем получившейся воды будет меньше чем был объем льда. Значит уровень уменьшится