Дополнительное образование
Кто изучал иностранный язык от уровня А1 до уровня В2 и выше, вы для конспектов использовали какие тетради?
Мне иногда кажется, что на первых порах удобно использовать большую тетрадь размером с альбомный лист, а продолжающие тоже пишут конспекты? Годится ли для этого тетрадь обычного формата 48 или 96 листов, если я заметила, что писать теорию с примерами на первых порах там не очень удобно, а удобнее пользоваться большими тетрадями.
Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они б**дей меняли."
Качество изучения от формата тетради не зависит. Хоть блокнотик используй.
Nikolay Bogomazov
для основ программирования (не алгоритмизации и решения задач) подходит обычная тетрадь, где записываются стандартные синтаксические конструкции, а вот для ин яза такие тетради не подходят, так как в ин язе очень много теории и примеров
Я сначала учила язык, переписываясь с носителем языка, а потом поехала в страну на месяц (знала примерно 100 слов самых простых)..
Уже недели через 3 я понимала, о чем они между собой говорят!
Уже недели через 3 я понимала, о чем они между собой говорят!
Никакие лишние тетради не использовала, на курс приобретался кит :книга, аудио, тетрадь, в формате А4.
Все учебные материалы на урок выдавала учительница в распечатанном виде А4
Дополнительно имела блок листов -вкладышей с перфорацией формата А4, дома подкалывала свои записи с урока и материалы, которые выдали, а тж свои контрольные (что б поработать над ошибками) в папку.
Это очень удобно для повторения, находить нужное легко

Все учебные материалы на урок выдавала учительница в распечатанном виде А4
Дополнительно имела блок листов -вкладышей с перфорацией формата А4, дома подкалывала свои записи с урока и материалы, которые выдали, а тж свои контрольные (что б поработать над ошибками) в папку.
Это очень удобно для повторения, находить нужное легко

зачем конспектов? прочисти уши и принимай что-то для памяти
Nikolay Bogomazov
я работаю по графику 2/2 в магазине, могу легко забыть, а коспекты помогают быстро вспомнить прочитанное и выделить главное
Nikolay Bogomazov
Я принимаю препараты для памяти, но из-за специфики работы и недоштата очень большая нагрузка на мозг идёт, сегодня уснуть смогла только в 4 часа утра, проснулась в 11 утра, но главное что, голова работает.
Nikolay Bogomazov
блин, опечатка "преподавательница"
Nikolay Bogomazov
А самое тупое, что некоторые меня принимают за умственно отсталую, так как у меня весьма оригинальное мышление, можно даже мою ленту почитать, мне всегда говорили, что я слегка е*анутая, но зато не могу назвать свою жизнь скучной, несмотря на то, что она в целом однообразна и из своего региона пока не доводилось уезжать
Я турецкий учила на слух - по новостям, сериалам, аудиоурокам. Визуально - по произведениям Гюнтекина. Благо турецкие слова как слышатся, так и пишутся. Единственное, что там сложно, и нужна тетрадка 18 листов, - это аффиксы. Их запомнить надо и правильно применять. Пока запоминаешь, нужны подсказки. Ну, и уровень у меня - чисто бытовой.


Похожие вопросы
- Кто что-то слышал или сам изучал иностранные языки по методу Полонейчика Ивана Ивановича ?
- Где вы изучаете иностранные языки? поделитесь опытом :)
- со скольки лет ребенку лучше всего начинать изучать иностранный язык. Английский или немецкий?
- Почему люди ленятся изучать иностранные языки? Что останавливает лично Вас, если Вы забрасываете процесс или идею?
- Знание иностранного языка обязательно, но если изучать второй иностранный язык, какой выбрали бы вы помимо английского?
- Какой иностранный язык вы хотели бы выучить? Какой изучали в школе? Считаете ли вы, что учили нужный язык?
- Где заканчивают курсы иностранного языка? В вузах?
- Подскажите методику изучения английского языка (разговорный уровень), кто и как его изучает?
- Иностранные языки ? Расскажите поподробней
- Я сам изучаю английский язык. Семья, работа не хватает времени на репетитора. Выучил не мало слов, но говорить не могу.