Дополнительное образование

как можно учиться в школе лучше?

как в 9 класее учиться лучше подскажите пожалуста.надо по алгебре по тянутся и русский.токо не пишите типо надо слушать и не лениться
Ну как не писать, если это - главное условие? Бери учебник, начиная с того места, где не знаешь, может даже с 5 класса, и решай каждый день по часу. Не можешь решить - настойчиво ищи правила, добивайся, пока сам не поймёшь. Так же по русскому языку: бери учебник и делай упражнения, учи правила наизусть. А главное - читай книги, тогда правильное написание слов будет автоматическим, заодно и подрастёшь культурно. Лёгких способов получить знания не бывает. Постепенно начнёшь понимть - появится интерес, станет чуточку легче. Но то, что ты об этом задумался - уже большой шаг! ! Не останавливайся!! !
А ещё - начни делать зарядку по утрам, но только обязательно каждое утро. Это дисциплинирует очень, развивает силу воли, ну и ещё красивее станешь!!
Ольга Васильевна
Лучший ответ
Есть такое правило: чем больше чем-то занимаешься, тем лучше это делаешь. Просто потрать на эту цель больше времени и сил.
надо слушать и не лениться
Тебя никто не научит, пока ты сам не захочешь учиться. Поэтому, советов может быть и много, а вот желание и стремление зависит только от тебя. Если у тебя нет мотива к учёбе, и тебя ничто не стимулирует к знаниям, вряд ли ты захочешь краптеть над учебниками. Да и стоит ли, если цели у тебя всё равно нет. Зачем тебе нужны знания, для чего? Задай себе этот вопрос. От твоего ответа и зависит твоё желание и надобность.
Над учебниками посиди пару недель - месяцок.
Если ты перешел в 9 класс, мой совет - найми репетитора.
Елиза &&&&&&
на факультативы ходи -50%
если лень, то скачай самоучитель 100%