В Европе и Израиле разгорается скандал, связанный с выходом в свет книги «Кровавые пасхи. Европейские евреи и ритуальные убийства» , написанной профессором Бар-Иланского университета (Израиль) Ариэлем Тоаффом. Особую скандальность разоблачениям Тоаффа придал и тот факт, что профессор является сыном верховного раввина Италии Элио Тоаффа.
Тоафф убежден, что доказал использование крови в пасхальных обрядах иудеев: «Я сделал свои выводы на основе множества документов и свидетельств, подтверждающих использование крови в религиозных обрядах. Я не пытаюсь утверждать, что иудаизм оправдывает убийства, но среди общины ашкеназов существовали радикальные группы, которые были способны пойти на убийство из религиозных убеждений» .
В отношении же выдвинутых против него обвинений в разжигании антисемитизма Тоафф возразил, что наука имеет право на свободу. Тем временем первый тираж «Кровавой пасхи» в считанные дни был распродан, и издатель заказал переиздание.
Дополнительное образование
Зачем евреи совершают ритуальные убийства? Для чего?
не мелите ерунду
Наверное затем же что и не евреи? Это надо скинов поспрошать- они чаще этим занимаются. И найти их легче. А можно еще распросить ну почему аборигены сьели Кука?.
Об этом лучше спросить того, кто это придумал.
Для людей, требующих расседования ритуальных убийств, якобы совершённых евреями цель одна - самопиар. А так как другие спрособы им недоступны, то они хотят разжечь тлеющие в обывательской среде юдофобские настроения: если получится большой пожар — отлично! если нет — то хотя бы воздух испортить!
Такую тему подняли перед отъездом Путина в Польшу в бытность его президентом, правда, те, кто требовал расследования, на следующий день отозвали и свои подписи и письмо в прокуратуру, но Путину не оставалось ничего другого, как принести публичные извинения за тех своих неадекватных подданных, которые путают Божий дар с яичницей. Выступая в Кракове на форуме, посвященном юбилею освобождения Освенцима, он сказал, что ему стыдно за проявления антисемитизма в России: «Даже в нашей стране, в России, которая больше всего сделала для борьбы с фашизмом, больше всего сделала для спасения еврейского народа — даже в нашей стране сегодня, к сожалению,
иногда мы видим проявления этих болезней. И мне… стыдно за это. Но должен сказать, что Россия всегда будет не только осуждать любые их проявления, любые проявления такого рода, но и будет бороться с ними силой закона и общественного мнения. И как Президент России говорю об этом здесь, на этом форуме, — совершенно открыто и прямо» .
пережитки старины.
после распятия ими Иисуса Христа они из богоизбранного народа превратились в богоотверженный народ и предали себя сатане, поэтому они во всем подобны бесам.
Жиды - видимые бесы.
(Свт. Кирилл Александрийский).
Жидовская синагога - есть жилище демонов.
(Свт. Иоанн Златоуст).
Жиды - видимые бесы.
(Свт. Кирилл Александрийский).
(Свт. Иоанн Златоуст).