Дополнительное образование
Подскажите, как поставить на место зарвавшуюся родственницу.
Сестра мужа , приходя в гости, лазит по моей квартире, как по своей, по всем шкафам, тумбочкам, входит без стука, якобы на правах родственницы. На мои замечания не реагирует, видимо считает себя под защитой своего брата - моего мужа. Муж говорит" осади ее", а мне бы хотелось осадить ее понятным ей языком : она психолог. Говеный , конечно, раз к таким мерам прибегать надо. Как бы ей по умному сказать , что это моя территория, и все что на ней находится тоже мое?
У меня таже ситуация была) ) Сестра жены приблизительно поступала также. Мои действия последовательно:
1. Попросил жену повлиять. Результата нет.
2. Поговорил с ней спокойно. Результата нет.
3. Поговорил на повышенных тонах. Результата нет.
4. Мягко выставил из квартиры. Результат есть, но она поссорилась со свое сестрой) )
5. Со временем помирилась с сестрой и со мной тоже.
К стати, уже давно понял: что если молчать, боясь обидеть - то как правило это заканчивается плохо.
Сказать: " Ты больше в наш дом не придёшь. Потому что не умеешь себя прилично вести. "
Можно, конечно, сказать, я бы высказалась. Но, ваш муж, как брат, мог бы и объяснить, ему ведь проще
Попробуйте у неё дома вести себя также.
Закати истерику мужу поэтому поводу, ему надоест тебя слушать и разберется с сестрой!!
Ненавязчиво так намекни, что у тебя вещи стали пропадать!
По морде её, по морде!
я б сказала, : "Плохо ты походу училась, раз не знаешь, что у каждого человека есть свое личное пространство, а ссср, где все общее, давно прошел"
верно Леха говорит) сунь ей в кабину!
Если конструктивным методом не получается то можно шмотки выставить на улицу, заставлять делать дела по дому (все) тогда я думаю она не так пылко будет претендовать на сожительницу
Чот с мужем непонятное, но можно сказать, чтоб больше не приходила, в сад!
действительно ГАВЕНЫЙ она психолог, если не понимает, как себя ведет. Будет на ваших глазах лазить по вашим вещам, открывать шкафы, демонстративно подойдите и закройте обратно до того, как она возьмет что ей надо. или молча заберите из рук то, что она взяла и закройте шкаф. и т. п. не поймет, скажите "ты знаешь поговорку - чувствуй себя как дома, но НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО ТЫ В ГОСТЯХ? " Не поймет - смело ругайтесь, муж сам сказал "осади ее", значит он-то наверно знает уже, что по-хорошему с ней никак.
Всё же попробуйте сесть с ней за стол переговоров:)
не впускай её в дом
Не открывай ей дверь.
приди к ней в дом и также поступи демонстративно