Дополнительное образование

Где в интернете можно найти нормальный словарь синонимов?

Лиза, посмотрите здесь:
ru/wikisource.org/wiki/Словарь_синонимов.
Это словарь синонимов Викитека.
Леся Персидская
Лучший ответ
Словарь
Словарь, собрание слов (иногда также морфем или словосочетаний) , расположенных в определённом порядке, используемое в качестве справочника, который объясняет значения описываемых единиц…
русского языка, М. , 1968; 3 изд. , М. , 1971; Словарь синонимов русского языка, т. 1—2, Л. , 1970—71; Словарь синонимов, Л. , 1975; Ахманова О. С. , Словарь омонимов русского языка, М. , 1974; Фразеологические: Михельсон М. И. , Ходячие и меткие слова.. .
Яндекс. Словари›БСЭ, 1969-1978
СЛОВАРЬ, определенным образом организованное собрание слов, обычно с приписанными им комментариями, в которых описываются особенности их структуры и/или функционирования.
Некоторые словари синонимов вообще не содержат толкований (например, выдержавший несколько изданий Словарь синонимов русского языка З. Е. Александровой, 1968). В этом случае предполагается, что значение иллюстрируется самим синонимическим рядом.
krugosvet.ru
Слова́рь — книга, информация в которой упорядочена c помощью разбивки на небольшие статьи, отсортированные по названию или тематике. Различают энциклопедические и лингвистические словари.
словарь — это справочник, в котором можно почерпнуть ту или иную информацию о единице языка или предмете (явлении.. .
ru.wikipedia.org
ещё 4 статьи
Синонимы
Синонимы (от греч. synonymos — одноимённый) , слова, относящиеся к одной части речи, значения которых содержат тождественные элементы; различающиеся элементы этих значений устойчиво нейтрализуются в определённых позициях.
Синонимические средства языка, М. , 1974; Геккер С. Ф. , Библиография по синонимике русского языка, в кн. : Синонимы русского языка и их особенности, Л. , 1972; Александрова З. Е. , Словарь синонимов русского языка, 3 изд. , М. , 1971; Словарь синонимов.. .
Яндекс. Словари›БСЭ, 1969-1978
СИНОНИ́МИЯ (от греч. συνωνυμία — одноименность) — тождество или близость значения разных язык. и речевых единиц. Несмотря на большое кол-во спец. науч. работ о синонимах, опубликов. как в нашей стране, так и за рубежом…
Киев, 1970; Синонимы русского языка и их особенности. Л. , 1972; Апресян Ю. Д. Лексическая семантика: Синонимич. средстваяз.
Яндекс. Словари›Гуманитарный словарь, 2002
ещё 7 статей
Синонимы
СИНОНИМЫ [греч. ] — слова, различные по звучанию, но совпадающие по значению ("конь — лошадь"; "отважный — смелый — храбрый — мужественный — бесстрашный" и т. п.) .
В грамматической системе русского языка грамматическими С. являются напр. так наз. параллельные обороты, различные формы.. .
Яндекс. Словари›Лит. энциклопедия, 1929-1939
ещё 1 статья
Русский язык
РУССКИЙ ЯЗЫК, самый распространенный язык в России и бывшем Советском Союзе. Общая численность русских в мире – более 146 млн. человек, из них ок. 120 млн. проживают в Российской Федерации, в «ближнем зарубежье» …
Ожегов С. И. , Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка; Словарь синонимов русского языка.
krugosvet.ru