Дополнительное образование

С какими проблемами столкнулся герой повести Вольтера «Простак». помогите

Простодушный (L'ingénu. 1767)

Философская повесть, в которой Вольтер резко критикует французские нравы и порядки устами чужеземца . Герой повести, молодой индеец, сталкивается со всеми пороками абсолютистской Франции, с самыми дурными проявлениями той «цивилизации» , от которой был до тех пор так далек. Сначала Простак попадает в комическое положение из-за своей наивности, но в дальнейшем его столкновения с «цивилизованным» обществом становятся серьезнее и острее. Бесправие, деспотизм, религиозная нетерпимость настолько возмущают его, что он превращается в их обличителя. За неосторожно оброненное слово правды его заключают в Бастилию. Его возлюбленная помогает ему освободиться, жертвуя для этого честью, и умирает от стыда и отчаяния. После ее гибели индеец становится офицером королевской армии. Несмотря на примиряющую концовку, в этой повести социальная критика Вольтера достигает наибольшей остроты.
В государстве, основанном на неравенстве, индивидуальная личность неизбежно оказывается беззащитной перед многоступенчатой, тяжелой бюрократической пирамидой, представители которой искренне пекутся об интересах страны, о благе народа (не забывая, конечно, и себя) , но безжалостно попирают интересы отдельного человека, которого просто не принимают в расчет. Исход столкновения человека с подобным государством предрешен, и поэтому вольтеровская повесть оканчивается трагически. И в «Простодушном» сатирический талант Вольтера не изменяет ему, но иронический или же гневно-саркастический тон повествования постоянно смягчается тоном лирическим — когда писатель рассказывает об искренности и силе чувства молодых любовников или о дружбе индейца с добряком Гордоном, мудрецом и ученым, с которым судьба свела героя в застенке Бастилии.

http://www.niv.ru/doc/literature/world-encyclopedia/471.htm
http://lib.liim.ru/comments/3_foreign_18/3_foreign_18-01-3.html
Николай Фартов