Дополнительное образование

По музыкальной литературе)))))))))

короче:мне нужно написать 1.в какой эпохе и стиле жил Михаил Иванович Глинка и его исторические события 2.Потом Разносторонняя деятельность(сама не поняла чё надо писать) 3.Основные образы,темы....короч на какую тему он писал и какие образы 4.Высказывания композитора и о нём 5.Основные определения характера музыки 6.Особенности стилей и музыкального языка 7.Вклад в мировую музыкальную культуру. А ещё написать про его современников и предшественников
ГЛИНКА, МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (1804–1857), русский композитор, основоположник национальной композиторской школы, родился 20 мая (1 июня) 1804 в селе Новоспасском Смоленской губернии.
В 1830 совершил путешествие в Италию, познакомился со многими музыкантами, в том числе с Беллини и Доницетти. В 1833–1834 жил в Берлине, где занимался гармонией и контрапунктом с З. Деном. Вернувшись в Россию, Глинка приступил к работе над первой своей оперой Жизнь за царя (премьера в Петербурге, 1836).
Был назначен капельмейстером Придворной певческой капеллы (на этом посту оставался около двух лет) .
Премьера второй оперы, Руслан и Людмила по поэме Пушкина, прошла в 1842 не слишком удачно, хотя впоследствии именно эта опера была признана величайшим достижением композитора.
На сороковом году жизни Глинка покинул Россию и отправился в длительное путешествие по Испании и Франции. Находясь в Мадриде и Севилье, записал несколько народных мелодий, которые позже ввел в свои сочинения (симфонические увертюры Ночь в Мадриде и Арагонская хота) ; в Париже познакомился и сблизился с Берлиозом.
Затем Глинка вернулся на некоторое время в Россию; последние годы его жизни прошли в беспрестанных странствиях. Кроме двух опер, Глинка сочинил множество романсов, ряд пьес для фортепиано и для оркестра (в том числе Камаринскую и Вальс-фантазию) , несколько камерно-инструментальных ансамблей.
Умер Глинка в Берлине 3 (15) февраля 1857.
Анастасия Воробьева