Дополнительное образование

Срочный вопрос для открытого урока! Пожалуйста! Какие цели ставили большевики в революции?

Какие цели ставили большевики в революции?
получить власть любой ценой, единственной идеологией которая им попадалась под руку был коммунизм, конечно он был полным бредом от начала до конца, но их это совершенно не волновало
Мужчины часто стремятся занять наивысшее положение в социальной иерархии, члены комм. партии было неудачниками, за партию в парламенте империи голосовало совсем мало избирателей, одна из причин была в том, что их финансировала Германия, с которой Россия воевала в тот период.
Для них силовой захват власти был единственным шансом
Инесса Пирогова
Лучший ответ
Исправлю ошибки предыдущего ответчика:
1) "(После октябрьского переворота Большевики хотели заполучить власть силой, у них это получилось. Правительство Керенского было провозглашено не легитимным и было отправлено в отставку.) "
Неправильно
Правильно: В правительстве Керенского был настоящий кризис. Народ уже вовсю пошел против него с лозунгами большевиков. Большевикам ничего не оставалось делать, как захватить зимний дворец и взять власть в свои руки, чтобы прекратить кризис и остановить наше участие в первой мировой войне. Керенский бежал за границу
2) "(После того как большевики захватили власть многие просветлённые слои населения отказались принять власть большевиков как должное, многие авторитетные генералы стали собирать армию против большевиков и уже в конце 1917 года произошла жесточайшая конфронтация в российском обществе, тем самым события октября 1917 года сподвигли страну к началу Гражданской войны.) "
Неправильно.
Правильно: Старая интеллигенция и поданные царю действительно хотели снова захватить власть себе, но народ их уже не поддерживал, т. к они олицетворяли все то зло, что было при самодержавии. Противостояние просто народа и высшего бывшего дворянства привело к расколу общества.
3) "(Большевики ставили себе цель "Раздуть Мировой пожар Революции" т. е. провести мировую пролетарскую революцию, так считал один из лидеров партии Л. Д. Троцкий.) "
Неправильно.
Правильно: Так считал Троцкий, но не считали остальные большевики. Главная цель - была построить коммунистическое общество, де все люди равны и нет социального расслоения. Ленин отказался раздувать пожар революции, т. к он говорил, что революция сама придет к ним в дом. Сталин продолжил его дело по строительству коммунизма в отдельно взятой стране
4) "(Изгнание Интеллигенции из СССР, репрессии старых офицерских кадров.) "
Неправда.
Правда: Никаких официальных репрессий не было. Интеллигенция, настроенная против народа и нового справедливого порядка захотела взять власть в свои руки, чтобы вернуть свои богатства и влияние. Но народ с большевиками не дал ей снова обмануть нас.
5) "(Создание на территории России коммунистического общества.) "
Неправильно
Правильно: Создание в России основной модели социализма-коммунизма, что даст толчком другим странам брать с нее пример для построения своего коммунистического общества
Татьяна *
1) После октябрьского переворота Большевики хотели заполучить власть силой, у них это получилось. Правительство Керенского было провозглашено не легитимным и было отправлено в отставку.
2) После того как большевики захватили власть многие просветлённые слои населения отказались принять власть большевиков как должное, многие авторитетные генералы стали собирать армию против большевиков и уже в конце 1917 года произошла жесточайшая конфронтация в российском обществе, тем самым события октября 1917 года сподвигли страну к началу Гражданской войны.
3) Большевики ставили себе цель "Раздуть Мировой пожар Революции" т. е. провести мировую пролетарскую революцию, так считал один из лидеров партии Л. Д. Троцкий.
4) Изгнание Интелегенции из СССР, репрессии старых офицерских кадров.
5) Создание на территории России коммунистического общества.