Дополнительное образование

согласно модели этого ученого строение атома подобно кондитерскому изделию. А)ньютон В)томсон С)резерфорд

Сэр Дж. Дж Томсон (модель кекса с изюмом).
Андрей Самарский
Лучший ответ
томсон. он сказал что атом подобен булочке с изюмом)
Лейла Бахиева
Мы учили это по физике Томсон ( пудинг с изюмом)
Блин Золотое руно
Маринка ***
Э. Резерфорд.
не знаю, я нашла Резерфорд
Ma
Marina4356
35 - а 36 - с 37 - в
В 1898 году Томпсон предложил свою модель – «Пудинг с изюмом» . Согласно этой модели атом – сфера состоит из положительной оболочки и погруженных в ней отрицательно заряженных электронов.
Teo Teo
неужели людям так сложно пару минут поискать в интернете самостоятельно, чем спрашивать у всех, вы же тем самым унижаете и показываете себя глупыми
Томсон)
я тож руно решаю
Stiva Vans
а что на 36 ответили? скажите пожалуйста: З
Padonok .
Ребя ну так же неинтересно, надо самому думать, а так в чём смысл олимпиады, узнать кто лучше всех пользуется интернетом и другими мозгами.
Согласно модели этого ученого, строение атома подобно кондитерскому изделию.
Томсон
Shaho Shaho
32 это Дж. Максвелл ))))) А яне понял на 98 какой ответ? тут все запутанно
хах Золотое руно) )
ti
timzil
Мне кажется что Томсон
народ у вас крыша от переутомления едет вы 37-е с 35-м путаете!!))))
37Дж. Уатт
Золотое руно....
ну так какой ответ????
а кто на 37 номер ответил?
томсон. нам учитель по физике говорила что он называл это булочкой с изюмом*___*
что в 6??
Вопрос 38 - однозначно Дж. Томсон. В 1897 он открыл отрицательно заряженные элементарные частицы - электроны. После чего физики и стали сравнивать атом кто с ореховым пудингом, кто с булкой с изюмом, а кто и с арбузом) )
А в 1911 Э. Резерфорд, являясь, в сущности, его учеником, открыл атомное ядро, сравнив его с моделью солнечной системы, тем самым опровергнув модель атома по принципу приведенных выше кондитерских изделий.

Вопрос 31:
"Какой ученый участвовал в кругосветном путешествии... "
Однозначно Ч. Дарвин, проплавав на "Бигле" 5 лет в качестве натуралиста и собирая коллекцию по естественной истории и материалы и для своих научных исследований.

Вопрос 32:
"Кто из ученых был управляющим английского монетного двора? "
"...Монтегю предложил королю назначить Ньютона смотрителем Монетного двора. Король дал своё согласие, и в 1696 году Ньютон занял эту должность, покинул Кембридж и переехал в Лондон. С 1699 года он стал управляющим («мастером» ) Монетного двора. " (см. ВикепедиЯ, Ньютон, Иссак, раздел "Административная деятельность (1687—1703)".

Вопрос 35:
С) Камертон.

Вопрос 36:
В) Гринвичская обсерватория.

Вопрос 37:
А) Дж. Уатт.

Все ответы на Руно можно найти самому, если приложить хоть чуточку усилий и часик-другой времени; )
Natalia Kolesova
блин вы достали золотое, руно золотое
макарена ;з ты симпотная
кекс с изюмом ТЕ ТОЛЬКО ПОЖРАТЬ
Petr Kachanov
Томсон
37-а
Ребят вы кажется все номера перепутали
НУ вы не путайте, это руно 7-8 класс вопросы, а вы вообще фигню пишите
Томсон
точн Томсон... я уже весь мозг засрала с этим руно... скажите плз))
на 36 Я ОТВЕТИЛ (В) гРИНВИЧЕСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ
это Томсон
Maks Maksimov
37 это В прям точно точно, а 36 это С Камертон)))
37 в это точно
Юрий Мищан