Дополнительное образование

Сколько штатов в США

США (USA) - состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий. Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти.
Саня Веревкин
Лучший ответ
Географическое положение

Территория США тянется от Атлантического до Тихого океана, от Аппалачских гор на востоке до Кордильер и Скалистых гор на западе. К Соединенным Штатам Америки относятся Аляска, отделенная от основной территории страны Канадой, и Гавайские острова.

Административное деление США

50 штатов и федеральный округ (дистрикт) Колумбия. Штаты: Айдахо, Айова, Алабама, Аляска, Аризона, Арканзас, Вайоминг, Вашингтон, Вермонт, Вирджиния, Гавайи, Делавэр, Джорджия, Западная Вирджиния, Иллинойс, Индиана, Калифорния, Канзас, Кентукки, Колорадо, Коннектикут, Луизиана, Массачусетс, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Мичиган, Монтана, Мэн, Мэриленд, Небраска, Невада, Нью-Хэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Нью-Мексико, Огайо, Оклахома, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Северная Дакота, Северная Каролина, Теннеси, Техас, Флорида, Южная Дакота, Южная Каролина, Юта.

В экономико-статистическом отношении штаты разделяют на четыре района: Северо-Восток, Средний Запад, Юг, Запад. Бюро переписи США выделяет в районах подрайоны (всего 9): Новая Англия, Среднеатлантические штаты, штаты Северо-Восточного центра, штаты Северо-Западного центра, Южно-Атлантические штаты, штаты Юго-Восточного центра, штаты Юго-Западного центра, Горные штаты, Тихоокеанские штаты.
Baxtiwka Krutoy
51 штоль
Наталья Демко
от 47 до 52 точно я не помню.. с географией не дружу))))
Сергей Р
В Америке 50 штатов ("без всякого хера"). Последними, в 1959 году, были присоеденены Аляска и Гавайи. На американском флаге 13 полосок, обозначающих первоначальные 13 штатов и 50 звездочек-каждая звезда обозначает один штат.
Alabama
Alaska
Arizona
Arkansas
California
Colorado
Connecticut
Delaware
Florida
Georgia
Hawaii State

Idaho State

Illinois
Indiana
Iowa
Kansas
Kentucky
Louisiana
Maine
Maryland
Massachusetts
Michigan
Minnesota
Mississippi
Missouri Montana
Nebraska
Nevada
New Hampshire
New Jersey
New Mexico
New York
North Carolina
North Dakota
Ohio
Oklahoma
Oregon
Pennsylvania Rhode Island
South Carolina
South Dakota
Tennessee
Texas
Utah
Vermont
Virginia
Washington
West Virginia
Wyoming
от 49 до 52
50 с хером
Vova Vovan
50) столько и звезд на флаге)
51 штат
от40 до 50 наверно
50 точно! Сколько звездочек на флаге - столько и штатов!