Дополнительное образование

Подскажите где в Таганроге можно пройти курсы электрика, чтобы получить допуск до тысячи вольт?

Вы знаете, в середине 90-х годов, окончив с отличием Радиоинститут я несколько лет работал в отделe высоковольтного электропитания в НИИ Связи. То есть имел допуск к напряжению не до 1000 вольт, а свыше 1000 вольт. Полагаю, что в Таганроге было очень немного людей имевший такой допуск.
Оформлялся прямо на рабочем месте в НИИ
Был экзамен. К сожалению, формальный
Но я Вам настоятельно советую обязательно получить УРОКИ от опытных электриков-наставников, которые бы Вам рассказали о распространенных несчастных случаев. К сожалению, в Таганроге похоронили несколько человек пораженных электрическим током. Например, одна женщина в экстремальной ситуации подошла к электрошкафу и резко выключила рубильник. Но в этот момент времени нагрузка на этот шкаф была максимальна. Пошла сильнейшая элекродуга.
Бывают неприятности, когда кто-то из сторонних электриков делал какие-то переключения около счетчика и где-то что-то поменял. Нужно проверять отключено ли обязательно дополнительно пробником, даже если Вы отключили около счетчика. Я несколько лет назад оказался в подобной ситуации, но слава Богу, проверил. А проверил только потому, что у меня был очень хороший учитель труда в средней школе № 9. Звали его Эдуард Адольфович (Газдальский) . Царство ему Небесное. Не имев своей семьи он уделил огромное внимание школе и детям. Любил рассказывать о технике безопасности и о несчастных случаях.
Вместе с тем есть люди, которые могли голыми руками прикасаться к оголенным проводам с высоким напряжением, порядка 1000 Вольт.
Денис Зайцев
Лучший ответ
Попробуй обротиться в Учебный центр А. Ф. Конто.
Подскажите где в Таганроге можно пройти курсы электрика, чтобы получить допуск до тысячи вольт? Дайте конкретный ответ, пожалуйста.