PR, или public relations – один из неотъемлемых частей продвижения современного бизнеса. Сегодня уже недостаточно выпустить хороший продукт и дать рекламу в средствах массовой информации и интернет. Нужно постоянно следить за тем, чтобы информация о компании, продукте и команде, которая создает проект, доходила до целевой аудитории, в нужной форме, в нужное время. Это и есть пиар. Особенно важен pr как деятельность для начинающего бизнеса – порой, при отсутствии нужных инвестиций в ТВ-рекламу и наружную рекламу, которые традиционно считаются лучшим средством донесения информации до массовой аудитории, pr – это единственное средство для старта. Ведь пиар-кампанию при разумном подходе можно провести с минимальным бюджетом, public relations как таковой не требует таких больших вложений, как реклама.
Паблик Рилейшнз или Пиар - калька с английского Public Relations или сокращенно PR - в общем означает различные виды деятельности направленной на продвижение, промоушн, раскрутку, просвещение, пропаганду (глобально - рекламу, хотя понятие рекламы - это предмет отдельного спора между пиарщиками и рекламщиками) какой либо идеи, компании, продукта или человека (персоны) . Пиар в России перефразируя классика - больше чем пиар. Хотя нет единого мнения, как правильно писать паблик рилейшнз или паблик релейшен, пиар менеджер - одна из новых модных профессий, которую предлагают сотни вузов в стране - пиар факультеты или курсы по пиару есть почти во всех гуманитарных вузах. Обучение пиару – это связи +общественность + пафос + паблисити + тусовки.
Дополнительное образование
Что такое "пиар"?
Пиар - это комплекс рекламных мероприятий для создания определенного мнения о человеке, продукте и т. д..
Связи с общественностью, пиар (англ. Public Relations)
Это раскручивание себя и других людей участие. Ты поучаствовал в соревновениях, об этом рассказал мнение о тебе улучшилось. но иногда некоторые делают вместо пиара обычное хвастовство...