Я считаю что 9, потому что ты уже переходишь на 3 курс в более лучший город (если вы меня понимаете) , а твои одноклассники которые учились 11 классов, только на первый курс - но сразу в престижный "колледж"!И таким способом, ты выиграешь у своих одноклассников 1,5 года, и высшее образование будет тоже: )
А вы как считаете?
Дополнительное образование
Лучше кончить 9 классов или 11?
Лучше 9, и пойти в техникум. И там получишь образование 11-ти классов, и дополнительную профессию
11....если ради образования то 11 и полный институт
я считаю что вам нужно во первых учиться, во вторых учиться и в третьих учиться!
Лучше 11.Ты подумал, если егэ будешь сдавать, колледж уклон делает на специальность, А не на знания. Ну я так думаю. А если какой нибудь лоховский универ + на платный то как тебе удобно.
Я за 11 классов, хотя сам недавно думал уходить после 9го. Лучше учиться и добиться потом чего-нибудь, а не "вечным рабочим" после 9 го.
Закончить, а не кончить =/
Я поступал к примеру после 9-го, всегда имелась возможность вернуться в школу. Ну в чём тогда проблема?
11 так будет лучше, поверь !
Считаю что лучше 11, ступени образования придуманы не с проста, После 11 полностью человек сформирован и готов к ВУЗу. После 9 зачастую так и не поступают и потом по необходимости учатся в зрелом возрасте, когда совсем не до этого! Хотя каждый случай нужно рассматривать индивидуально, у кого какие проблемы и прочее!
Лучше, конечно, ЗАкончить.
смотря по какой специальности, если техническая, особенно по электронике, приборостроению, то лучше после 9 класса уйти в техникум, потому как в школе ничему такому не учат. а по всему остальному лучше после 11го уходить сразу в универ. проблем меньше. ведь вы можете рассчитывать поступить потом на 3й курс определенного универа, а сейчас часто меняют специальности, порядок поступления после техникумов и проч.
9 классов проще закончить. сначала в колледж а потом высшее. так проще. в школе информации лишней много. то что мы проходим несколько лет, в колледже за 1месяц расскажут.
лучше с 11-го класса уходить.