Дополнительное образование
Народ кто-нибудь знает какой материал в 9 классе будет?
8 лет штаны посиживала и только сейчас осознала что у меня скоро ГИА, что я троечница, и что я в полной жопе. Какая программа в 9 классе по алгебре, Химии, геометрии, физике. Хочу быть готовой ко всему
Присматривай колледж или училище.
Надо же, какие мысли перед сном посещают. Утром пройдет, не беспокойтесь.
Роман Дудкин
ахахах, верно
Та же ситуация: до 8 класса было трудно в плане осмысленности образования. Только ко 2 полугодию 9 класса появилась мотивация. Мой сын не звёздный ребёнок, просто начал учить, где-то заставляла, где-то филонил. Главная ошибка была в том, что мы не понимали, зачем нужны хорошие оценки, допустим, по ОБЖ или обществу, если сдавать будем математику. А они нужны!
Нас на собраниях постоянно стращали экзаменами. Сдавали 4 предмета. А в реальности получилось так: экзамены сданы без троек, а средний балл аттестата (складываются все оценки и сумма делится на количество предметов) низковат.
В крутые колледжи на бюджет тоже большой конкурс, поэтому надо учиться хорошо не только ради сдачи экзаменов, но и для оценок аттестата. В школах этого ни ученикам, ни родителям не говорят, школам важно, чтоб вы сдали ОГЭ\ГИА - и отвязаться, в 10-м останутся только медалисты. Предполагается, что отличники и так знают, что учиться надо на пять. =) А других детей в 10 классе им не надо. Но по факту должны брать всех желающих, если есть место. А уж куда поступают троечники - это школе по барабану. У школы нет мотивации объяснять, зачем нужен высокий средний балл аттестата за 9 класс!
Не так страшен чёрт, как его малюют! Всё у тебя получится.
Как вариант, потом можно пойти в 10 класс. Чтобы повысить общий балл итогового аттестата и успешно сдать ЕГЭ, тогда откроется больше перспектив. Или учись без троек, чтобы поступить в престижный колледж (и в 10 класс тогда тем более без проблем возьмут).
Каждый год программа усложняется. Но, в принципе, время у тебя еще есть.
Как выпускник говорю, что будет писец... По алгебре будут повторения, и прочая хрень, но сложнее чем в 8 естественно... Химия - новые реакции, и многое другое, геометрия - координатные прямые по моему, короче в основном повторение, физика - механические колебания, и прочее, магнитизм там, и другое, а готовой к этому ты не сможешь быть, я сам х*и пинал, математичка чморила, десять двоек за четверти, + консультации по предметам, которые ты выбрал, особенно после уроков, самое то... А так вытяни, и готовься главное к ЕГЭ, оно куда проще, чем вся эта хрень что будут втюхивать для "общего развития", сам был лютый двоешник, а сдал на 4334 экзамены, и там уже в училище... Страшно это короче, но будь сильной, удачи.
там элементарщина по сути. лучше к егэ готовься. а там и огэ изи сдашь.